26

Re: Помощь Монстре!

Я считаю что, немало потратился как физически и материально на этот проект. В отличие от тех разработчик GetSimple, которые зарабатывают на своем проекте и не несут никаких материальных затрат! только оплата домена!
Все время своего существования GetSimple барыжили на бесплатном хостинге и имели деньги с рекламы!
А тем временем их еще и бесплатно пиарили.

Все что я прошу это хотя бы рассказать/написать о Monstra CMS
На форуме 326 человек, неужели никто не зарегистрирован в соц. сетях ?!
Написать пост в Вконтакте, Фейсбуке, Твитере и др. соц. сетях. неужели это трудно ?

Follow me: Twitter | GitHub | Facebook | Вконтакте

Стань спонсором проекта!

Сайт Awilum

Поделиться

27 (2013-05-30 11:08:26 отредактировано pesterevilya)

Re: Помощь Монстре!

Ты молодец, Сергей! Перечислил денежку (zenlabs) на Я.Деньги и твитнул smile

http://ZenLabs.ru - разрабатываем и продвигаем сайты. 5% скидка клиентам, которые закажут сайт на монстре!

Сайт pesterevilya

Поделиться

28

Re: Помощь Монстре!

Awilum пишет:

На форуме 326 человек, неужели никто не зарегистрирован в соц. сетях ?!

Я не зарегистрирован smile
Был аккаунт в твиттере, использовал специально для раскрутки одного сайта, но давно его забросил.

Нашел пару ТИЦастых сайтов для веб-мастеров, где можно запостить статью про Монстру. Оплачу размещение, но нужна сама статья. Кто возьмется за написание? Или же скопипастить материал из Википедии?

Поделиться

29

Re: Помощь Монстре!

Статья в википедии http://ru.wikipedia.org/wiki/Monstra_CMS хорошая и ее можно брать за основу.

P.S.
каждый может сделать свой вклад http://ru.wikipedia.org/w/index.php?tit … on=history

Follow me: Twitter | GitHub | Facebook | Вконтакте

Стань спонсором проекта!

Сайт Awilum

Поделиться

30

Re: Помощь Монстре!

Да нефига это не поможет. Хоть ты миллион напиши постов, пока у тебя там в настройках не будет стоять разрешение на индексацию...
А это у большинства отключено. Тут надо скорее тратиться на яндекс по продвижению по запросам что-то типа "CMS без mysql" и тд.

Поделиться

31

Re: Помощь Монстре!

Awilum пишет:

Ну что же придется подключить https://www.paywithatweet.com/pay/?id=1 … e1a6104313 на некоторое время!

Вообще ничего плохого в этом не вижу, хотя конечно малый процент жестких нубов откинет.

!!!   ---   Облегчи жизнь себе и другим ЧИТАЙ ПРАВИЛА   ---   !!!

░░░▒▒▒▓▓▓█   Monstra Demo Site ®  █▓▓▓▒▒▒░░░

Сайт AlxBuk

Поделиться

32 2013-05-30 18:32:25

Re: Помощь Монстре!

Вообщем вот читаем: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D0% … onstra_CMS

Обсуждение:Monstra CMS


Значимость статьи подтверждается даже тем что в выдаче Google присутствует в омнибоксе [1] У этой CMS большое сообщество. На данный момент более 300 человек (и это только зарегистрированных). Alxbuk 10:49, 29 мая 2013 (UTC)

Прямой конкурент Monstra CMS, это GetSimple при этом имеет свою статью. Помимо этого также существует англоязычное сообщество более 150 человек. Само существование такой Monstra CMS, является фактом значимости. Alxbuk 10:57, 29 мая 2013 (UTC)

Существование какого-либо программного продукта и размер его сообщества являются фактором значимости в «общечеловеческом» смысле. Под «значимостью» в Википедии понимают несколько другое. Это — возможность написания статьи с опорой на надёжные вторичные источники, это важн для соблюдения принципов нейтральности и проверяемости. Подробности — в правиле ВП:СОФТ. Проще говоря — есть пресса, есть статья, нет прессы — нет статьи. Что до en:GetSimple — то это более старый программный продукт, и в списке источников статьи вроде что-то подобающее присутствует. И вообще ВП:ЕСТЬДРУГИЕСТАТЬИ — не аргумент. Впрочем, GetSimple действительно значим, вот обзор в белорусской «Компьютерной газете» (правда мало совсем), а на английском в en:Mashable. Найдёте что-то примерно того же уровня, оставлю статью --be-nt-all 14:23, 29 мая 2013 (UTC)

Пугает то, что вы говорите, что вы единолично решаете судьбу статьи. Monstra CMS удостоена звания Script of the day от аналитика и ньюсмейкера Cătălin Cîmpanu Alxbuk 03:45, 30 мая 2013 (UTC)

Нет, решаю не я единолично, более того, как номинатор на КУ удалить статью я уже не могу. Зато могу оставить, и мог бы сделать это даже если бы не был администратором. На правах номинатора. Скрипт дня на Софтпедии лучше чем ничего, но, похоже,для оставления маловато --be-nt-all 09:45, 30 мая 2013 (UTC)


>>Хоть ты миллион напиши постов
Вот пока этих миллион постов не будет, Я не вижу смысла продолжать вкладывать свой ресурс в Monstra CMS!

Follow me: Twitter | GitHub | Facebook | Вконтакте

Стань спонсором проекта!

Сайт Awilum

Поделиться

33 2013-05-30 19:27:23

Re: Помощь Монстре!

Ясно. Только цель не понятна...

Поделиться

34

Re: Помощь Монстре!

newbie, а то что меня достало.
Вклад я сделал в проект большой, а фидбека практически никакого(минимум упоминаний о Monstra CMS).
В то время как фидбек у GS большой.

Чем больше людей в сообществе, тем лучше всем, разве это не понятно ?

для этого:

2. Рассказать друзьям. Написать статью в блоге/на сайте. Написать меседж в твиттере.

Follow me: Twitter | GitHub | Facebook | Вконтакте

Стань спонсором проекта!

Сайт Awilum

Поделиться

35 2013-05-30 19:47:35 (2013-05-30 19:48:05 отредактировано Romanus)

Re: Помощь Монстре!

надёжные вторичные источники это насколько я понимаю сайты уровня хабрахабр и smashingmagazine ну и разные СМИ.
Соцсети и всё где репостят и обсуждают инфу из вторичных источников - Третичный источник.
Так вот там вторичные требуют, а их как кот наплакал

Поделиться

36

Re: Помощь Монстре!

Romanus, что бы пользователи таких крупных ресурсов как хабрахабр и smashingmagazine узнали и смогли о Monstra написать, необходимо им об этом рассказать.

Способы им и многим другим рассказать - постить в Twitter, Facebook, Вконтакте, Блоги и прочие соц. сети.

Follow me: Twitter | GitHub | Facebook | Вконтакте

Стань спонсором проекта!

Сайт Awilum

Поделиться

37 (2013-05-30 19:59:21 отредактировано AlxBuk)

Re: Помощь Монстре!

Вторичные как я понял это может быть история создания Монстры, ессно от автора Awilum.

Awilum пишет:

Способы им и многим другим рассказать

Ну блин сделай пост в Хабр, я туда легко попал это был мой первый пост. Потом закрепился еще одной статьей.
Наверняка там сапашники есть им придется по душе

!!!   ---   Облегчи жизнь себе и другим ЧИТАЙ ПРАВИЛА   ---   !!!

░░░▒▒▒▓▓▓█   Monstra Demo Site ®  █▓▓▓▒▒▒░░░

Сайт AlxBuk

Поделиться

38

Re: Помощь Монстре!

Awilum, твой настрой понятен. Проекту нужные люди и программисты достойного уровня это понятно. Но текущее положение дел складывает у меня впечатление: "Всё и сразу".... Как навязчивый сервис... Я сомневаюсь, что даже если какой-нибудь рамблер даст новость на главной странице о monstra cms, то слабо верится, что появится эта куча народу.... Так же и с тем же хабрахабом.... 1000 просмотрят и только 5 зарегистрируются.... Пока люди сами для себя не решат, что "ВАУ! Это реально круто, просто и удобно!" Никакими "кнутами" тут ничего не будет... Ну максимум ты добьешься десяток пользователей... Что изменит? .... Отсюда я вижу 2 варианта развития событий: унылое, как сейчас... Или стоящая нормальная и красивая пиар-программа. А перепосты и твиттеры - это мало кому будет интересно, даже с той же википедией.... Человек заходит на сайт monstrы с целью скачать простую, легкую и удобную cms... Но он "простого языка" не видит (сайт, структура, графика и тд) => ему не интересно => ушёл. Я думаю это более 80%. Я не знаю статистики, но думаю просмотров много этого сайта, и нам всё кончается. Может конечно я и не прав, но по серьезному не вижу пока фактов которые вот так просто дадут этому проекту большой общественный резонанс....

Поделиться

39

Re: Помощь Монстре!

Ну да конечно, Монстра не заслужила шаринга хотябы в Твиттере, а еще эти гребаные GS рипают Monstra без всяких тебе благодарностей!
Один! https://a248.e.akamai.net/camo.github.c … 732e6a7067
Два! https://a248.e.akamai.net/camo.github.c … 672e6a7067

Follow me: Twitter | GitHub | Facebook | Вконтакте

Стань спонсором проекта!

Сайт Awilum

Поделиться

40

Re: Помощь Монстре!

newbie пишет:

Но он "простого языка" не видит (сайт, структура, графика и тд) => ему не интересно => ушёл. Я думаю это более 80%

Да сколько можно одно и тоже. Люди качают ГС, а там посложнее будет. А в Монстре на порядки проще, даже одно то что я на Монстре плагин написал, о чем то да говорит.
Гик и сам разберется в Монстре, а для новичка в Монстре все понятно.
Надо для новичков продвигать по запросу CMS на файлах.
Я как то помогал новичику DLE настраивать и ничо разобрался, при том что они не понимал разницы между хостингом и доменом.

!!!   ---   Облегчи жизнь себе и другим ЧИТАЙ ПРАВИЛА   ---   !!!

░░░▒▒▒▓▓▓█   Monstra Demo Site ®  █▓▓▓▒▒▒░░░

Сайт AlxBuk

Поделиться

41 (2013-05-30 21:09:55 отредактировано newbie)

Re: Помощь Монстре!

Awilum, заслуживает. Ну вот я смотрю на то, что ты кинул и получается тоже самое, что я и говорил. Сейчас красиво подгонят, и она будет пользоваться популярностью. Народ у нас любит глазами и переходя как раз к твоему посту AlxBuk, скажу следующее:
Мне уже посчастливилось встретить более 10 человек, которые купили wppage, потому что там ой как пиздато разрекламировано и всё красиво оформлено.... и когда им говоришь, да вы чё, там же черт ногу сломит, ничего не понятно.... и когда им показываю монстру, они смотрят на меня, все до единого, как на дебила, типа что это за говно... И эта простота, только нам интересна как разработчикам.... пиздатый красочный сайт с видео и картинками, красивая дефолтная тема, немного рекламы и пиары и твоя cms сразу станет хитом. А на данный момент, GT спиздили твои наработки и сейчас начнут на этом деньги делать. Вот и всё. Извиняюсь за эмоциональный пост, но не тем занимаемся... имхо
P.S: Ведутся работы http://m0nstra.ru/

Поделиться

42 (2013-05-30 21:11:20 отредактировано AlxBuk)

Re: Помощь Монстре!

Ну правильно купили то люди вообще не знающие HTML.

Другое дело что можно просто сделать форк-мод Монстры заточенный под конкретные цели, налепить туда twitter vk g+  и других "кнопачек".

P.S. Блин ну нафига там "нолег"

!!!   ---   Облегчи жизнь себе и другим ЧИТАЙ ПРАВИЛА   ---   !!!

░░░▒▒▒▓▓▓█   Monstra Demo Site ®  █▓▓▓▒▒▒░░░

Сайт AlxBuk

Поделиться

43 2013-05-30 21:12:07 (2013-05-30 21:12:23 отредактировано newbie)

Re: Помощь Монстре!

AlxBuk пишет:

Ну правильно купили то люди вообще не знающие HTML.

Другое дело что можно просто сделать форк-мод Монстры заточенный под конкретные цели, налепить туда twitter vk g+  и других "кнопачек".

P.S. Блин ну нафига там "нолег"

1.) Это надо было делать с самого начала
2.) Занято всё было(((

Поделиться

44

Re: Помощь Монстре!

newbie пишет:

2.) Занято всё было(((

monstracms.ru - пока еще свободно.
Если никто не займет, могу с середины июня им заняться.

Поделиться

45

Re: Помощь Монстре!

Пишу сейчас плагин геотаргетинга для WP. Хотел потом сделать такой же для Монстры. Вопрос - когда все таки появится хороший мануал? Интересует - какие есть системные action  и option, с минимальным описанием, которые можно и нужно использовать при создании плагина. А также можно ли цеплять к системной акции свою функцию как это сделано на WP? Думаю при наличии более продвинутого мануала и количество плагинов грамотно сделанных будет больше.

Спасибо говорим плюсиком в репутацию. Так виднее smile

Поделиться

46

Re: Помощь Монстре!

Я не так давно говорил что монстра немного не пользователё-ориентирована !!! Но на меня все накинулись и сказали что это никому не надо, популярность будет у программистов т.к это фреймворк.
Вижу так и произошло! Ну не ужели не видно, что популярность CMS идет не от гуру программистов к пользователю, а наоборот??? Ну такой у нас народ, по крайне мере в России и СНГ. Дайте пользователю коробку все включено и он найдет ей применение.
А пока новичок будет встречать хоть одно маленькое препятствие, он будет просто бросать ее т.е CMS не дойдет до программиста.
Думаете новичку охото изучать структуру, сниппеты, чанки итд??? НЕТ! Ему надо рабочий продукт, быстро и без изучения, где можно с минимальными затратами мозговой деятельности сделать сайт своей мечты!!. И тогда и будет работать твиты, ретвиты, сарафанное радио итд.

А сейчас что?? Установил. Вижу на фронте ничего особенного, но все красиво в админке. Пытаемся создать статью.... теги теги теги.. оооооо Пытаемся понять как добавить нормальный редактор.... оооооооо сколько их и половина кривой и нерабочий. Ладно справились. Далее новости.... оооооо где такое..... нашли вроде блог подходит. Установили. ОГО.... изучаем снипиты чанки... оооооооо и понеслось вглубь и вглубь. Затем слайдшоу.... ищем.... Далее редактируем тему... чанки манки снипеты итд. Редактируем стили... включаем фаербаг.. и видим один файл стилей на всех.... это как??? В теме же их 4?? ООООО минификация круто.... как отключить??? Читаем форум!!!! Ого нашли.. отключили........... далее рождается почти програмист которому еще огого сколько надо познать, но он уже ничего не хочет.. т.к прошел такой круг ада, что уже не посоветует другу!!

Напоминаю, что я не сторонник ГС и еще чего то,  но пользователь скорей всего купит за 3т.р. какую нибудь CMS где все будет четко: модули. основной функционал, минимум чтения документации, хорошая поддерка итд, ЧЕМ за бесплатно, где надо все изучать и лазить по форуму.

Хотите популярность CMS ? Сделайте ее такой, что бы любой сказал :
- Зачем платить кому то огромные деньги, когда можно почти за бесплатно все сделать самому!!! И яркий тому пример вордпрес. Не маленький, не без бд итд, но пользователи ставят ее валом, качают темы красивые и радуются.  И только потом начинаю искать программистов и что как сделать, а не наоборот!!!

Поделиться

47 (2013-05-31 07:17:24 отредактировано Модест)

Re: Помощь Монстре!

ravilr, когда пользователь видит перед собой систему управления сайтом, то первое и последнее, на что он обращает внимание при выборе - наличие шаблонов. Чтобы сделать эту систему ориентированной на пользователей - всё, что нужно сделать - это включить в коробку 10 смачных шаблонов и встроить туда самые насущные плагины, вроде фотостока и блога. Всё! Но стоит ли ради школьников превращать это золотце в УГ?

Поделиться

48

Re: Помощь Монстре!

Модест пишет:

ravilr, на что он обращает внимание при выборе - наличие шаблонов.  Но стоит ли ради школьников превращать это золотце в УГ?

Согласен. Я просто не стал делать на этом акцент т.к дело это поправимое...

По поводу школьников. Сегодня он школьник, а завтра веб программист, т.к у него все легко получилось на монстре и он решил углубить свои знания. )) Конечно все это фантастика, но факты говорят сами за себя - Очень мало людей программистов желающих изучать и развивать проекты, которые нужны только нескольким программистам или малому сообществу. Ведь пока не будет сотни школьников, студентов, домохозяек, начинающих, малых вебстудий, то не будет даже десяток нормальных программистов в сообществе.

Поделиться

49 (2013-05-31 09:24:01 отредактировано pesterevilya)

Re: Помощь Монстре!

Awilum, давай организуем фонд для пиара монстры и накопим с его помощью на обзор в каком-нибудь популярном издании (к примеру, www.smashingmagazine.com)
Добавим ее в:
1. http://www.cmsmagazine.ru/
2. http://www.cmslist.ru/
3. http://www.opensourcecms.com/

Кстати, можно написать пост в песочницу хабра, вдруг одобрят и возьмут тебя в ряды хабравчан.

http://ZenLabs.ru - разрабатываем и продвигаем сайты. 5% скидка клиентам, которые закажут сайт на монстре!

Сайт pesterevilya

Поделиться

50 (2013-05-31 09:37:25 отредактировано pesterevilya)

Re: Помощь Монстре!

Предлагаю следующую систему для сбора средств. Сделай сквозной баннер на страницах monstra.org с ссылками на спонсоров. К примеру 5 спонсоров, которые больше всего пожертвовали на монстру. Принцип попадания в баннер будет аукционный. Пример на http://pr-cy.ru/ "витрина ссылок"

http://ZenLabs.ru - разрабатываем и продвигаем сайты. 5% скидка клиентам, которые закажут сайт на монстре!

Сайт pesterevilya

Поделиться