1 (2012-11-02 23:12:28 отредактировано AlxBuk)

Тема: Jabber комната для Monstra

С недавнего времени стал пользователем системы Monstra выражаю благодарность разработчику.
Раньше юзал GetSimple, но на сайте without-db.ru. прочитал про Monstra и заинтересовался, теперь вот пишу 4 новых сайта на Monstra.

Конечно без затыков не обходится, тем более система для меня новая, но хорошая документация и форум, очень помогают.

Ну, а для более интерактивного общения, решения возникающих вопросов, я решил создать Jabber комнату по теме Monstra.
Зайти в нее можете с помощью QIP, PSI, Miranda, предварительно зарегистрировавшись на сервере Jabber.ru

ID комнаты: monstracms@conference.jabber.ru

Более того, так как система активно использует Bootstrap, я так же создал комнату по Bootstrap, конечно при его уровне документации вопросов быть и не должно, но даже на Хабре видел вопросы по Bootstrap, так что считаю полезным тоже будет.

ID комнаты: bootstrap@conference.jabber.ru

Было бы совсем хорошо набрать людей в админы, ну и конечно было бы хорошо если и разработчик Сергей обратит внимание на это канал общения.

Ну и связь со мной alexbuk@jabber.ru

!!!   ---   Облегчи жизнь себе и другим ЧИТАЙ ПРАВИЛА   ---   !!!

░░░▒▒▒▓▓▓█   Monstra Demo Site ®  █▓▓▓▒▒▒░░░

Сайт AlxBuk

Поделиться

2

Re: Jabber комната для Monstra

JINN пишет:

Тут я ставлю акцент на том что Jabber это канал общения в реальном времени. А запостить FAQ на основе вопрос и ответ с комнаты, никто не мешает. Я даже считаю так было бы правильно.

По поводу бутстрапа, это никак ни реклама, потому как я сам новичок и с Монстрой и с Бутстрапом, и у меня возникают некоторые нубские вопросы, приходится курить Google, по самым банальным вопросам.

Ну а если есть спрос, надо дать предложение, а я думаю многие будут делать свои сайты именно с использованием бутстрапа, поэтому убьем сразу 2 зайцев.

А разработчика как зовут знаю даже твитнул лично ему благодарность.

!!!   ---   Облегчи жизнь себе и другим ЧИТАЙ ПРАВИЛА   ---   !!!

░░░▒▒▒▓▓▓█   Monstra Demo Site ®  █▓▓▓▒▒▒░░░

Сайт AlxBuk

Поделиться

3

Re: Jabber комната для Monstra

JINN пишет:

убедили.

Ха сорри, совсем запечатался. Ну согласитесь в комнату Бутстрапа могут зайти люди не юзающие Монстра, именно поэтому 2 комнаты.

А то что Jabber так не популярен, это конечно обидно. IRC отжил своем время пришол Jabber но он не имеет той популярности.

С другой стороны каждый на этом форуме пользуется Монстра, и в его интересах, зайти в комнату и либо дать ответ, либо задать вопрос.

!!!   ---   Облегчи жизнь себе и другим ЧИТАЙ ПРАВИЛА   ---   !!!

░░░▒▒▒▓▓▓█   Monstra Demo Site ®  █▓▓▓▒▒▒░░░

Сайт AlxBuk

Поделиться

4

Re: Jabber комната для Monstra

Мёртвая тема...
Достаточно просто создать тут Сергеем раздел FAQ и собирать там все частые вопросы...

Поделиться

5 (2012-11-24 16:42:27 отредактировано AlxBuk)

Re: Jabber комната для Monstra

Awilum считаю нужно ввести еще один вид общения, люди приходят на форум, но возможно и не видят этой темы.
Ну ведь наверняка есть люди которые пользуются Джаббером, и буду пользоваться комнатой, либо сам создай комнату.

Определенно нужен такой вид общения как Jabber комната.

http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/1//58/461/58461549_9066109_lemur_Madagaskar_klein.jpg

!!!   ---   Облегчи жизнь себе и другим ЧИТАЙ ПРАВИЛА   ---   !!!

░░░▒▒▒▓▓▓█   Monstra Demo Site ®  █▓▓▓▒▒▒░░░

Сайт AlxBuk

Поделиться

6

Re: Jabber комната для Monstra

1) У меня сейчас нет свободного времени чтобы чатится в Jabber комнате и не думаю, что появится потом. Имел дело с джабером.. так что я в курсе его...

2) Создавая тему на форуме или отвечая в темах - таким образом, каждый помогает наполнять форум полезной информацией, которую потом можно будет найти и использовать любому человеку. Так что я пока не вижу как джабер может помочь развитию сообщества Monstra CMS в данное время.

Follow me: Twitter | GitHub | Facebook | Вконтакте

Стань спонсором проекта!

Сайт Awilum

Поделиться

7 (2012-11-26 13:44:12 отредактировано AlxBuk)

Re: Jabber комната для Monstra

Awilum пишет:

1) У меня сейчас нет свободного времени чтобы чатится в Jabber
2) Создавая тему каждый помогает наполнять форум полезной информацией

1. Ну тебя никто и не заставляет там сидеть, а я вот если бы увидел Jabber комнату сразу бы туда полез, вживую пообщаться с юзерами Monstra, а то на форуме сидишь ждешь ответа.
2. Тоже верно, хотя конечно возможно что когда в чате решится вопрос, людям будет уже не до выкладывания своей траблы и ее решения на форуме. Но все таки как просто еще один канал общения тоже пойдет.
3. Исходя из п.2, хорошо когда форум наполняется, но щас он таким жутким кол-вом флуда наполнен, что ужас, очень нужны модераторы.

!!!   ---   Облегчи жизнь себе и другим ЧИТАЙ ПРАВИЛА   ---   !!!

░░░▒▒▒▓▓▓█   Monstra Demo Site ®  █▓▓▓▒▒▒░░░

Сайт AlxBuk

Поделиться

8

Re: Jabber комната для Monstra

AlxBuk посоветуйте мне клиент, которым пользуетесь вы, ставил один, но при попытке войти в комнату монсрты он требовал еще и пароль от комнаты и еще что-то, и без всего этого выдавал ошибку..

Поделиться

9 (2012-11-26 15:50:00 отредактировано AlxBuk)

Re: Jabber комната для Monstra

STUFF пишет:

AlxBuk посоветуйте мне клиент, которым пользуетесь вы, ставил один, но при попытке войти в комнату монсрты он требовал еще и пароль от комнаты и еще что-то, и без всего этого выдавал ошибку..

Я пользуюсь QIP так все очень просто, и там вроде не пароль, а капча.
Вот настройки комнаты пароля нету
http://i1.minus.com/jbf6qVBPIqXAaN.png

P.S.
Только что проверил в Миранде с гугловского аккаунта, заходит без проблем, пароль пустой.

!!!   ---   Облегчи жизнь себе и другим ЧИТАЙ ПРАВИЛА   ---   !!!

░░░▒▒▒▓▓▓█   Monstra Demo Site ®  █▓▓▓▒▒▒░░░

Сайт AlxBuk

Поделиться

10 (2012-11-26 16:35:59 отредактировано KANekT)

Re: Jabber комната для Monstra

сижу только на IRC (http://freenode.net) каналах. так что извините именно в джаббер конференции бывать не буду smile (пишу потому, что приглашают - а я отказываюсь)

Site | GitHub | Создание форумов/решений на базе PunBB/Monstra/OGMA

Плагины распространяются по Creative Commons Attribution-NonCommercial 3.0

Сайт KANekT

Поделиться

11

Re: Jabber комната для Monstra

блин, один там, другой там, не порядок

Поделиться

12 (2012-11-26 19:20:49 отредактировано RomanArt)

Re: Jabber комната для Monstra

по мне скайп лучше smile та же конференция - аудио или чата... и там сообщения сохраняются для всей конфы, если что серьезное решили можно и на форум перенести создав тему.

Вообще это зависит от того есть ли свободное время на все это дело... на форум зашел - написал - вышел, освободился от работы зашел прочитал - ответил - вышел.

п\с но точно не жаббер smile

(c) RomanArt
Создание дизайнов любой сложности для Monstra cms

Поделиться

13

Re: Jabber комната для Monstra

STUFF пишет:

блин, один там, другой там, не порядок

так сложилось исторически smile

Site | GitHub | Создание форумов/решений на базе PunBB/Monstra/OGMA

Плагины распространяются по Creative Commons Attribution-NonCommercial 3.0

Сайт KANekT

Поделиться

14

Re: Jabber комната для Monstra

Любая комната при таком малом количестве участников не имеет смысла. Что бы от нее был толк - необходимо, чтобы в ней постоянно был толковый специалист, а он должен либо оплачиваться, либо количество участников должно быть таким, чтобы даже случайно в ней находился хороший программист. В противном случае - это все игрушки. На данном этапе - проведение семинаров более актуально, как минимум ты знаешь когда ты в живую пообщаешься со специалистом и можешь подготовить вопросы.

Поделиться

15

Re: Jabber комната для Monstra

а девушки там будут? wink

Поделиться

16

Re: Jabber комната для Monstra

с блекджеком )

Follow me: Twitter | GitHub | Facebook | Вконтакте

Стань спонсором проекта!

Сайт Awilum

Поделиться

17

Re: Jabber комната для Monstra

по мне скайп лучше smile та же конференция - аудио или чата... и там сообщения сохраняются для всей конфы, если что серьезное решили можно и на форум перенести создав тему.

Вообще это зависит от того есть ли свободное время на все это дело... на форум зашел - написал - вышел, освободился от работы зашел прочитал - ответил - вышел.

+1

Follow me: Twitter | GitHub | Facebook | Вконтакте

Стань спонсором проекта!

Сайт Awilum

Поделиться

18

Re: Jabber комната для Monstra

Жаль, что идея чат-комнаты не прижилась. Только что зашла - нет такой комнаты.

Поделиться