251

Re: Предложения по функционалу

Было бы удобней, если при редактировании статусов и доступа к страницам можно было бы сделать множественный выбор, после чего применить действие сразу к нескольким страницам.

Существуют три пути все разрушить: женщины, азартные игры и технологии. Самый приятный путь это женщины. Самый быстрый – азартные игры. Но самый надежный – технологии.

Сайт coollogin

Поделиться

252

Re: Предложения по функционалу

Неплохо бы в настройках сайта сделать поля для указания номера телефона компании, чтобы не вписывать его вручную в разных местах сайта, а вписать один раз в настройках, а потом вызывать его в нужном месте.

Поделиться

253

Re: Предложения по функционалу

Anaken пишет:

Неплохо бы в настройках сайта сделать поля для указания номера телефона компании, чтобы не вписывать его вручную в разных местах сайта, а вписать один раз в настройках, а потом вызывать его в нужном месте.

Админка-контент-блоки, создаем блок в нем пишем телефон, называем блок "лололо", сохраняем, жмем получить код блока, копируем его и вставляем в хедер.темплейт.пхп или же в нужном месте

(c) RomanArt
Создание дизайнов любой сложности для Monstra cms

Поделиться

254

Re: Предложения по функционалу

Это, конечно, хороший, но костыль smile А вообще, спасибо за совет.

Поделиться

255 2016-04-05 19:07:27

Re: Предложения по функционалу

Все привет.  Думаю нужно отделить блог от страниц. Как то не очень, когда все в куче.
Да и просьбы встречаются на форуме, значит не мне одному показалось неудобным.
Данная фишка, улучшила бы показатели популярности монстры.

А вот для страниц, можно добавить поле порядок сортировки и сортировать по нему, если оно есть.

Так же заметил, что для страниц нет простейшего шоткода типа {snippet get="page-content", slug="page-slug"} Но его я сдела снипетом, об этом отпишусь в соответствующем разделе.

Поделиться

256

Re: Предложения по функционалу

Так же заметил, что для страниц нет простейшего шоткода типа {snippet get="page-content", slug="page-slug"} Но его я сдела снипетом, об этом отпишусь в соответствующем разделе.

такую функциональность, можно реализовать и распространять в виде сниппета или плагина

Follow me: Twitter | GitHub | Facebook | Вконтакте

Стань спонсором проекта!

Сайт Awilum

Поделиться

257

Re: Предложения по функционалу

Awilum пишет:

такую функциональность, можно реализовать и распространять в виде сниппета или плагина

да. Я уже написал в соответствующем разделе. Там одна строчка.

А по остальному что думаете?

Поделиться

258

Re: Предложения по функционалу

>А по остальному что думаете?
почему, остальному ?) тут 257 сообщений в этом топике

Follow me: Twitter | GitHub | Facebook | Вконтакте

Стань спонсором проекта!

Сайт Awilum

Поделиться

259 2016-04-06 08:55:08 (2016-04-06 08:59:07 отредактировано ravilr)

Re: Предложения по функционалу

Awilum пишет:

почему, остальному ?) тут 257 сообщений в этом топике

не по 257 конечно ))) Хотя многое из них уже реализовано.  Интересует мнение по моим предложениям, касательно выделения блока и сортировки по порядку сортировки в случаи наличия.


Еще. Можно к страницам добавить вкладку Изображения. Под это просто выделить отдельное поле (или два) в таблице страниц и записывать туда данные предварительно произведя серилизацию json.
Выбор сделать прямо с помощью файлового менеджера. Т.е на вкладке изображений будет одно главное, а остальные дополнительные.
Т.е по сути мы добавляем обычные input-ы и записываем их в базу.  Тем самым мало того решается задача быстрого создания типового контента типа записи Новости (для показа последних новостей с фото), так еще можно на базе этого спокойно делать слайдшоу и галлереи штатными средствами, т.е не прибегая к установке дополнительных модулей при этом сохранится удобство использования. А если добавить поля к изображениям типа ссылка, название, описание, то данному функционалу цены не будет.  Технически я не вижу преград. По дизайну тоже представляю как должно выглядеть.

Поделиться

260

Re: Предложения по функционалу

ravilr пишет:

Все привет.  Думаю нужно отделить блог от страниц. Как то не очень, когда все в куче.

Как я вышел из ситуации.  Не стал выделять блог в отдельный пункт меню т.к пришлось бы выделять тогда и новости, которых как плагина по умолчанию нет.

Я просто сделал навигация по родительским страницам. Т.е кликаем на страницу Новости и переходим на страницу со всеми его дочерними страницами.  Теперь можно делать портянки записей и особо мешать не будут. Т.е главных страниц например 5, а страниц блога или новости 50 и все гармонично в плане интерфейса.

Думаю если бы так было бы изначально, наверно не появлялись бы предложения о отделения блога во что то отдельное.

Поделиться

261 2016-04-21 06:41:38 (2016-04-21 06:42:38 отредактировано ravilr)

Re: Предложения по функционалу

Awilum вы куда пропали?  Что по поводу вкладки изображения скажите? Это действительно нужная вещь для мини блога например.
Без такой простой функции теряете позиции перед cms с "говнокодами".

Не хочу сравнивать где хорошо, а где плохо, но в одной cms тоже на файлах это одно из преимуществ, которое толкает ее вверх.
К ней адаптируют шаблоны с бесплатных ресурсов, которые в основном похожи на блоговую тематику.  А красивые шаблоны это такая замануха для развития cms...

Т.е для поста, есть всегда главное изображение. И это дает сразу легкость оформления сайта, с которым получаются красивые современные сайты.

Конечно в монстре и сейчас можно сделать, но все через исходники или кустарными способами.  Да и поле конечно можно самому добавить, но это будет сами понимаете для личного пользования и не всегда качественно. Другое дело, когда делает автор.

Поделиться

262

Re: Предложения по функционалу

Я просто сделал навигация по родительским страницам. Т.е кликаем на страницу Новости и переходим на страницу со всеми его дочерними страницами.  Теперь можно делать портянки записей и особо мешать не будут. Т.е главных страниц например 5, а страниц блога или новости 50 и все гармонично в плане интерфейса.

Можете скинуть пару скринов? Хочется посмотреть, как это выглядит. Спасибо.

Поделиться

263

Re: Предложения по функционалу

Модест пишет:

Я просто сделал навигация по родительским страницам. Т.е кликаем на страницу Новости и переходим на страницу со всеми его дочерними страницами.  Теперь можно делать портянки записей и особо мешать не будут. Т.е главных страниц например 5, а страниц блога или новости 50 и все гармонично в плане интерфейса.

Можете скинуть пару скринов? Хочется посмотреть, как это выглядит. Спасибо.

Делал по быстрому для клиента.. Сейчас нет доступа. Как обратится, сделаю скрины.  Просто для пунктов у которых есть подкатегории, сделал значок для перехода к дочерним категориям.

Поделиться