1

Тема: Проблема с плагином user

1: не могу вывести данные такие как: skype из профиля пользователя на другие страницы.

2: Как вывести форму входа, регистрацию на другие страницы?

3: где править ниже указный код, потому что он даже не привязан к плагину users.


Поделиться

2

Re: Проблема с плагином user

1. В плагине user нет отдельных команд для получения скайпа или твиттера. Если ты хочешь выводить информацию об юзере или авторе на других страницах - нужно писать свой плагин.
2. Страницы регистрации как таковой не существует. Путь в адресе указывает /user/registration/ - это плагин user а registration указывает роутеру плагина что нужно вызвать функцию getRegistration(). Думаю, что можно вызвать эту функцию в шаблоне но после нажатия на кнопку регистрации, она возвращается в плагин юзер. Так, что лучше это реализовывать опять таки свой плагин.
Для того, чтобы получать данные о юзере нужно разобраться с классом Table и как хранятся и получаются данные в Монстре.
3. При авторизации пользователя - некоторые данные о нем записываются в сессию. Затем их используют в различных плагинах, для проверки авторизован ли пользователь. Естественно


никак не привязаны к плагинам - так как это получение этих данных из сессии, для дальнейшей проверки.
Вообще то не стоит лезть в боксовые плагины, пока не разобрался с сессиями, структурой базы данных Монстры и устройством ее плагинов.
Плагин user - это боксовый плагин. В нем практически нет функций, для использования вывода какойто информации в шаблонах. Нужно либо писать плагин самому, либо обращаться к тем, кто это умеет.

Спасибо говорим плюсиком в репутацию. Так виднее smile

Поделиться

3

Re: Проблема с плагином user

3.  Так где они записываются?

Поделиться

4

Re: Проблема с плагином user

Сам плагин написать я не смогу, смериться с выводом авторизации я могу, но суть плагина без вывода информации, он становиться бесполезным.

Суть в том что бы при заполнение формы, авторизованный заполнял их меньше и я хотел взять данные из профиля,  имя, mail, телефон.

Поделиться

5

Re: Проблема с плагином user

3.  Так где они записываются?

в функции плагина Users

getLogin()

но боксовые плагины лучше не курочить, лучше писать плагин получающий данные текущего пользователя.

Спасибо говорим плюсиком в репутацию. Так виднее smile

Поделиться

6 (2015-07-09 09:20:17 отредактировано HiS)

Re: Проблема с плагином user

Как раз в этом ты и не прав, Session::get как раз для этого и нужен, ибо он юзаеться везде,  в том же плагине новости, все идеи юзаю через Session::get('user_хоть что'), проблем не каких)

Поделиться

7 2015-07-09 16:22:21 (2015-07-09 16:24:58 отредактировано sergeyterr)

Re: Проблема с плагином user

HiS пишет:

Как раз в этом ты и не прав, Session::get как раз для этого и нужен, ибо он юзаеться везде,  в том же плагине новости, все идеи юзаю через Session::get('user_хоть что'), проблем не каких)

Вы спрашивали - цитирую:

3.  Так где они записываются?

а

Session::get

это получение данных из сессии, а не запись в нее. На вопрос где они записываются в Монстре я Вам и отвечал. По поводу же

Session::get

опять цитирую сою запись:



никак не привязаны к плагинам - так как это получение этих данных из сессии

Вы определитесь сначала, что Вам нужно и конкретно задайте вопрос
P.S.
Если Вы хотите брать данные из сессии о пользователе и выводить их у себя то их сначала туда нужно записать, а плагин юзер кроме логина и пароля ничего больше в сессию не пишет.

Спасибо говорим плюсиком в репутацию. Так виднее smile

Поделиться

8 (2015-07-13 16:59:51 отредактировано HiS)

Re: Проблема с плагином user

По моему monstra создана для того что бы создавать, а не управлять тем что имеется.
Ну и логично перед тем как спросить про Session::get, я уже изменил базу и хорониться там не только логин и пароль,
так-же имена, роли, айди пользователя, ел почта, после чего можно предположить для чего создавался Session::get.

Поделиться

9 (2015-07-14 05:06:39 отредактировано sergeyterr)

Re: Проблема с плагином user

Я не могу понять с чем Вы спорите? Вы хотите доказать мне для чего создан Session::get() или Вы хотите получить из сессии данные, которые туда никто не записывал? Для чего используется Session я и так знаю - Session::get() только лишь читает данные из сессии и все! Больше он ничего не далает.
В первом посте Вы написали про Session::get('user_login') и Session::get('user_email') -

что он даже не привязан к плагину users.


а как быть с этим кодом плагина User?

Session::set('user_id', (int) $user[0]['id']);
Session::set('user_login', (string) $user[0]['login']);
Session::set('user_role', (string) $user[0]['role']);
Session::set('user_email', (string) $user[0]['email']);

Так, что если Вас все таки интересует получение каких то своих данных из сессии, то, как я Вам уже писал раньше, необходимо:
- либо дописать код и записать их в сессию в плагине user
- либо записывать эти данные в сессию в своем плагине
И уже потом Вы их сможете прочесть в нужном Вам месте с помощью Session::get()

Спасибо говорим плюсиком в репутацию. Так виднее smile

Поделиться