1 (2012-06-18 14:44:55 отредактировано webengineer)

Тема: как вам такой хелпер))

http://monstra.webengineer.org.ua/mdb.zip

Приветствую всех веб-девелоперов.

Познакомился сегодня с данной CMS - великое уважение автору, за его благородный труд))
Системма вполне понравилась, но вот xml-базы меня явно не устраивают, вроде на этом же форуме люди писали что нужен каталог и тому подобные плагины. Можно это все сделать и без базы, НО! - если в каталоге скажем 1000 записей с нехилыми описаниями, а задача сделать сортировку по различным параметрам + поиск по описаниям? Вы можете себе представить временные затраты и затраты памяти на обработку 1000 xml файлов?

Ну так вот, сделал вывод, база нужна)) Вот хелпер, вернее даже заготовка, которая даст возможность работать с базой.
Всем спс за внимание))
Слежу за коментами....

Монстра - на самом деле минимонстрик, и далеко не такой страшный, как другие монстры веб-индустрии))

Сайт webengineer

Поделиться

2 2012-06-18 15:21:26

Re: как вам такой хелпер))

Нафиг база CMS заточеной под визитки? Бери DLE и в путь. Немного путаете нисшевой уровень системы.

С ветки падающий лист
В день осенний золотист
Он по воздуху кружится
И танцует как артист...

Поделиться

3

Re: как вам такой хелпер))

Ниши - нишами, но если реально, то может и понадобится при написании какого-нибуть плагина, пример я приводил...

Монстра - на самом деле минимонстрик, и далеко не такой страшный, как другие монстры веб-индустрии))

Сайт webengineer

Поделиться

4

Re: как вам такой хелпер))

Блин, ещё раз говорю, новостной портал или файловобменник - это другие скрипты, это не про Monstra.

С ветки падающий лист
В день осенний золотист
Он по воздуху кружится
И танцует как артист...

Поделиться

5 2012-06-18 16:00:04

Re: как вам такой хелпер))

Как по мне, если базы втулить - то вполне-вполне можно сложный плагины писать, ничего страшного я в этом не вижу.
А если рассуждать по вашему, то тут уже и делать нечего, развиваться больше некуда, итак много функционала для визитки))

Ладно, не судите строго... Это всего лишь мое мнение

Монстра - на самом деле минимонстрик, и далеко не такой страшный, как другие монстры веб-индустрии))

Сайт webengineer

Поделиться

6 2012-06-18 16:02:14

Re: как вам такой хелпер))

так и я свою точку зрения высказываю smile

С ветки падающий лист
В день осенний золотист
Он по воздуху кружится
И танцует как артист...

Поделиться

7 (2012-06-18 16:03:48 отредактировано Святобор)

Re: как вам такой хелпер))

нет, конечно не спорю, развивать MySQL можно, и даже нужно, но скорее как отдельный проект, а не как Монстрика smile

С ветки падающий лист
В день осенний золотист
Он по воздуху кружится
И танцует как артист...

Поделиться

8

Re: как вам такой хелпер))

Ну мне бы хотелось чтобы архитектура схожа была,
а вообще можно было-бы lightMonster & proMonster))

Монстра - на самом деле минимонстрик, и далеко не такой страшный, как другие монстры веб-индустрии))

Сайт webengineer

Поделиться

9 2012-06-18 16:06:56

Re: как вам такой хелпер))

Причём мне кажется что для блоговой CMS, к примеру, у нашего любимого монстра есть весьма неплохой потенциал

С ветки падающий лист
В день осенний золотист
Он по воздуху кружится
И танцует как артист...

Поделиться

10 (2012-06-18 16:12:58 отредактировано Святобор)

Re: как вам такой хелпер))

webengineer пишет:

Ну мне бы хотелось чтобы архитектура схожа была,
а вообще можно было-бы lightMonster & proMonster))

Только вот времени на 2 (читай 3 <Template CMS>) серьёзных проекта нужно много...

С ветки падающий лист
В день осенний золотист
Он по воздуху кружится
И танцует как артист...

Поделиться

11 2013-12-03 21:38:50

Re: как вам такой хелпер))

Спасибо, присоединяюсь к автору. У меня отсутствие работы системы с БД ассоциируется с импотенцией почему-то. Банально поиска по сайту нет, ибо по базе сикюэл искать проще и легче.

ПИМК

Сайт chuikoff

Поделиться

12

Re: как вам такой хелпер))

Спасибо, присоединяюсь к автору. У меня отсутствие работы системы с БД ассоциируется с импотенцией почему-то. Банально поиска по сайту нет, ибо по базе сикюэл искать проще и легче. Почему-то файл не доступен для скачивания.

ПИМК

Сайт chuikoff

Поделиться

13

Re: как вам такой хелпер))

В CMS есть возможность работать с БД! Разработчик ее давно добавил. НО! Я так и не смог разобраться (или было лень) в связи с отсутствием документации. Поэтому я подключил стороннюю библиотеку для работы с базой MySQL - goDB. Если интересно - могу пояснить как я это сделал.

Поделиться

14 2013-12-04 06:56:42

Re: как вам такой хелпер))

Работа с базой здесь до невозможности проста smile.  Во первых в

/boot/defines.php

нужно расскомментировать в конце обращение к базе, и прописать свои параметры. А во вторых ищешь в интернет idiorm - эта библиотека для работы с базой встроена в Монстру. Очень проста, я с ней сделал два плагина, где база была крайне необходима.

Спасибо говорим плюсиком в репутацию. Так виднее smile

Поделиться

15 2013-12-05 06:25:35

Re: как вам такой хелпер))

sergeyterr, я же говорю - нет вменяемой документации на русском. goDB, в отличии, имеет таковую. Хотя я все же собираюсь разобраться с Idiorm на днях

Поделиться

16

Re: как вам такой хелпер))

я для себя перевел
https://www.dropbox.com/s/w2vc2u4nxwck1 … ng_rus.txt
не взыщите за ошибки

Спасибо говорим плюсиком в репутацию. Так виднее smile

Поделиться

17

Re: как вам такой хелпер))

sergeyterr, а вот это - дело!

Поделиться