76 (2013-01-21 08:27:31 отредактировано olsv64)

Re: CKEditor + KCFinder

У себя, для себя и для определенных задач, Вы можете делать что угодно и как угодно.

я бы это же и вам рекомендовал smile, встречал я подобные сайты, где после каждой строки быры стоят, только они были сделаны еще в 1999.
Впрочем, вас не так уж и мало - возможно это вас порадует.
по поводу "копипаста для блондинок" - "обратиться к товарищу Гуглу, по запросу удаления дефолтового

" я просто искал то, что вы мне посоветовали, может быть имеет смысл, прежде чем давать советы, немного подрасти?

Сайт olsv64

Поделиться

77 (2013-01-22 21:04:52 отредактировано Faust)

Re: CKEditor + KCFinder

Люди, работавшие с машинками механического типа, привыкли  в  том же МСВорд нажимать каждый раз "Enter" кода доходят до конца строки, а не продолжать писать, и лишь где следует выделить абзац вводить Enter.

Хочу заметить, что в последних редакциях MSWord нажатием "Enter" мы получаем Абзац который ведет себя в смысле форматирования как тег "p", т.е. настраиваются интервалы для всего Абзаца в целом. Двойное нажатие "Enter" приводит к визуально еще одной строке, т.е. "br" и "br", но на деле мы получаем три абзаца

.

Большинство пользователей требует "хочу  просто как новую строку", приходится выставлять нулевые интервалы для абзацев и визуально вы получаете "br", но он остается тегом  "p".

И вот здесь у разработчиков встает вопрос - делать абзацы или переносить строки? Абзацы так как они имеют больший диапазон настроек, заранее настроенный абзац, прописанный в стилях, например абзацы в центральном диве имеют такой интервал, а абзацы в блоке другой. Благодаря этому вы не будете каждый раз применять стили в редакторе к каждому тексту, если привью страницы, вы выводите и в боди в виде списка и в блоке слева.

Не многие разработчики редакторов последуют другой логике, так что не думаю что стоит ждать таких решений.

И вот мы пришли к тому что получаем прерывание тега.Это я думаю единственная проблема, но решить ее заменой - костыль, который ломает больше возможностей решая один вопрос. Нужно искать другое решение. Например кнопки в редакторе вставляющие код вне тега, условия запрета тега при вставке шорт кода, а не полная замена тега.

Эх вспоминается T cms, краткая и полная новости были в разных полях. Что создавало больше простора для стилизации.

Ex ungue leonem

Поделиться

78 2013-01-23 04:17:39

Re: CKEditor + KCFinder

Faust пишет:

Эх вспоминается T cms, краткая и полная новости были в разных полях. Что создавало больше простора для стилизации.

в ядре ни чего не делается для возможности повесить и обработать редактор на 2 поля.

Site | GitHub | Создание форумов/решений на базе PunBB/Monstra/OGMA

Плагины распространяются по Creative Commons Attribution-NonCommercial 3.0

Сайт KANekT

Поделиться

79

Re: CKEditor + KCFinder

Андрей имеется ввиду не два поля в редакторе, а дополнительное поле в плагине допустим новости, в которое ты ручками вбиваешь короткую новость, а на выходе у тебя получается не поломанная укороченная тегом , а полноценная короткая новость которую ты форматируешь как тебе приятно.  Я согласен с Faust что решение этой проблемы должно быть через два поля, однако в редакторе должен быть нормальный текстовый режим. Я поставил какой то редактор (не помню точно какой) вместо стандартного, и попытался работать в текстовом режиме, пока набирал все было нормльно даже страница отображалась как надо, но после сохранения редактор один хер ввел свои теги и все полетело. Теперь я не эксперементирую, работаю на стандартном, а перед сдачей проекта ставлю какой нибудь другой

Спасибо говорим плюсиком в репутацию. Так виднее smile

Поделиться

80 2013-05-18 07:54:04

Re: CKEditor + KCFinder

Здравствуйте, форумчане.
Пролистав 4 страницы топика так и не прояснилась ситуация с

Что необходимо реализовать:
Запретить заходить в плагин KCFinder, если не авторизован как администратор.

Он с дырой до сих пор?

Поделиться

81

Re: CKEditor + KCFinder

видимо сырее некуда (((
На последней версии работает (через махинации c версий jquery), но выбрать изображение через kcfinder невозможно. + глюк с кавычками. Конечно в теме есть плагин в котором устранены кавычки... уже не помню какой ставил. Как то так. На данный момент в монстре НЕТ "нормального полноценного" редактора для людей не знакомыми с html!!

Поделиться

82 2013-05-20 14:06:38

Re: CKEditor + KCFinder

ravilr пишет:

На данный момент в монстре НЕТ "нормального полноценного" редактора для людей не знакомыми с html!!

Нормальные плагины есть.

Вопрос только в том как вы хотите вводить контент и как он будет выводится, можно и в Ворде текст подготовить.
но уж тогда не обессутьте что выглядет будет плохо.

Я вот отдал сайт заказчику, и у меня волосы шевелятся как он будет работать?!
А все потому что, либо изучай базовый html, либо плати мастеру копейку чтоп он держал все в порядке.

А такого плагина чтобы удовлетворил всех не было и не будет.

Я вот долго искал, но считаю теперь что самый лучший это МаркитАп, заточеный под себя.
Я вот заточил. мне нравится.

!!!   ---   Облегчи жизнь себе и другим ЧИТАЙ ПРАВИЛА   ---   !!!

░░░▒▒▒▓▓▓█   Monstra Demo Site ®  █▓▓▓▒▒▒░░░

Сайт AlxBuk

Поделиться

83

Re: CKEditor + KCFinder

AlxBuk это называется "ушли от разговора", МаркитАп мне тоже нравится.. а в принципе вообще и без него могу. Уж 10 тегов запомнить не проблема.!!!

Дело не в том кто и когда должен и за что платить, а то что я отдаю сайт.. в виде... готово, но статьи заполнят сами. И тут начинается.... Заказчику плевать как у него выглядет код.. ему важно вставить нужную информацию с картинками с минимальными затратами.  И что мне отвечать на вопрос "как вставить изображение" ?? htmlbook.ru ?? Смешно! Помню на темплате-цмс все рабоатло из коробки и кавычки и вставка изображений итд. А с монстрой как то в код углубились.. т.е для разработчиков, а не для пользователей.

Поделиться

84

Re: CKEditor + KCFinder

я уж пытался тут бороться с любителями маркитапа, похоже здесь все делают только сайты для себя, а не для заказчиков.

Сайт olsv64

Поделиться

85 2013-05-20 16:57:25

Re: CKEditor + KCFinder

olsv64 пишет:

я уж пытался тут бороться с любителями маркитапа, похоже здесь все делают только сайты для себя, а не для заказчиков.

Я бы сказал не так. Просто нет нормальных программистов у monstra. Настоящих программистов на благо развития проекта. Поэтому пока и идёт кое как своими силами.

Поделиться

86 (2013-05-20 18:12:10 отредактировано ravilr)

Re: CKEditor + KCFinder

newbie пишет:

Я бы сказал не так. Просто нет нормальных программистов у monstra. Настоящих программистов на благо развития проекта. Поэтому пока и идёт кое как своими силами.

Я об это пол года назад еще говорил )) Ну пока не будет CMS повернута к обычным юзерам, не появятся нормальные программисты. Так и будет все на одном человеке и несколько любителей своего дела и не более. А жаль.
Правда уже это не в тему... мой флуд...

Поделиться

87 (2013-05-20 19:58:54 отредактировано buyhtml)

Re: CKEditor + KCFinder

ravilr пишет:

AlxBuk это называется "ушли от разговора", МаркитАп мне тоже нравится.. а в принципе вообще и без него могу. Уж 10 тегов запомнить не проблема.!!!

Дело не в том кто и когда должен и за что платить, а то что я отдаю сайт.. в виде... готово, но статьи заполнят сами. И тут начинается.... Заказчику плевать как у него выглядет код.. ему важно вставить нужную информацию с картинками с минимальными затратами.  И что мне отвечать на вопрос "как вставить изображение" ?? htmlbook.ru ?? Смешно! Помню на темплате-цмс все рабоатло из коробки и кавычки и вставка изображений итд. А с монстрой как то в код углубились.. т.е для разработчиков, а не для пользователей.


Полностью вас поддерживаю, с визуальными редакторами тут просто черт знает что творится...

А этот МаркитАп я даже редактором назвать не могу, это чисто для виду сделано. Дабы было.

Верстка, Дизайн, Сайт "Под ключ".

Сайт buyhtml

Поделиться

88 (2013-06-01 11:54:17 отредактировано newbie)

Re: CKEditor + KCFinder

Пост обновлён

Поделиться

89 2013-05-21 03:50:59

Re: CKEditor + KCFinder

newbie - Спасибо

Спасибо говорим плюсиком в репутацию. Так виднее smile

Поделиться

90

Re: CKEditor + KCFinder

newbie
такой плагин был уже где то. ((
1. Забыли положить .htaccess в папку plugins\ckeditor\ckeditor и по этому он не находит скрипт.. т.е ошибку выдает в логах.. (так у меня)
2. Изображения на сервере не выбрать.. только ручками ((
3. ковычки меняет на '  т.е ломается вставка снипетов.

Поделиться

91

Re: CKEditor + KCFinder

ravilr пишет:

newbie
такой плагин был уже где то. ((
1. Забыли положить .htaccess в папку plugins\ckeditor\ckeditor и по этому он не находит скрипт.. т.е ошибку выдает в логах.. (так у меня)
2. Изображения на сервере не выбрать.. только ручками ((
3. ковычки меняет на '  т.е ломается вставка снипетов.

1. .htaccess - вечером посмотрю.
2. Дайте редактор где есть возможность выбора с компьютера изображение.
3. Буду смотреть.

Поделиться

92

Re: CKEditor + KCFinder

а можно специально для меня добавить теги

назад? а шорт коды я буду размещать в тегах

Сайт olsv64

Поделиться

93 2013-05-21 09:54:47

Re: CKEditor + KCFinder

newbie, ваша версия чистит код, к примеру убирает список

. ну и не только это.

В версии автора первого поста с этим все нормально.

Верстка, Дизайн, Сайт "Под ключ".

Сайт buyhtml

Поделиться

94

Re: CKEditor + KCFinder

Россия...))) То редактор в коде срет - плохо. Не срет тоже плохо. Абзацы вставляет - плохо. Не вставляет - тоже не подходит... Я так и не понял, что хочет народ...

Поделиться

95 2013-05-21 11:00:57

Re: CKEditor + KCFinder

вы бы не прислушивались к мнению "незрелого" народа, а пользовались бы наработками тысяч людей, старающихся привести интернет к ЕДИНЫМ стандартам.

Сайт olsv64

Поделиться

96

Re: CKEditor + KCFinder

А почему через редактор нельзя загружать картинки? Удобно бы было, относительно чистого кода - мне подходит, мне важно что бы людям доносить информацию быстро и без геммороя и они её успешно получают. Остальное не так уж и важно...

Поделиться

97 (2013-05-28 16:16:08 отредактировано olsv64)

Re: CKEditor + KCFinder

поверьте, как раз остальное-то и важно: и теги

для абзацев и теги

( а не


) для маркированных списков, и теги
для нумерованных списков, и тег
для блоков, и теги h1-h6 (а не ), и даже тег для выделения фрагмента текста, а то что вы называете ЧИСТЫМ КОДОМ - это как раз полное отсутствие такового. А для структурирования html документа есть очень много тегов и если вы даже не удосужились с ними ознакомиться http://htmlbook.ru/html, то как вы можете предлагать людям сделать для них сайты? Вам дай волю вы бы делали сайты и по 10 рублей тупо размещая в них текст из блокнота...и били бы себя кулаком в грудь, а людей, стремящихся указать вам на ваши заблуждения, обзывали бы последними словами.

или вы все черпаете информацию с подобных сайтов?
http://psd-html-css.ru/html/struktura-html-dokumenta этот сайт сделан в 2012 году, в то время как вот эта херня упразднена еще в HTML 4.0 в 1999 году Привет, Мир!

Сайт olsv64

Поделиться

98 (2013-05-28 23:32:16 отредактировано kosgtx)

Re: CKEditor + KCFinder

Конечный пользователь получает информацию, ему глубоко плевать какой там у тебя исходный код. Если ты оптимизатор - другое дело, тебе нужно именно бороться за чистоту и правильность кода, что бы всёё работало как часы и попадало в индекс в нужном виде и по плану.

Суть здесь в следующем, хочешь чистый код? Пиши руками. Хочешь писать быстрее ? Исправляй ошибки руками. Мы совершенствуем редакторы а стандарты совершенствуются ровно с такой же скоростью. Прогресс так сказать, потому не стоит устраивать демагогию из того что человек помог установить редактор и некому ничего не обязан. Хочешь лучше? Сделай smile Не умеешь? Учись. Не хочешь это делать? Заплати. Ну я думаю изложил суть.

Поделиться

99

Re: CKEditor + KCFinder

olsv64 пишет:

вы бы не прислушивались к мнению "незрелого" народа,

olsv64 пишет:

если вы даже не удосужились с ними ознакомиться http://htmlbook.ru/html, то как вы можете предлагать людям сделать для них сайты? Вам дай волю вы бы делали сайты и по 10 рублей тупо размещая в них текст из блокнота...и били бы себя кулаком в грудь, а людей, стремящихся указать вам на ваши заблуждения, обзывали бы последними словами.

Все уже давно поняли, что вы самый талантливый веб мастер, что грамотнее вас никто код не напишет и ваши сайты с первых дней попадают на первые страницы выдачи. Но поймите - таких как вы единицы, а может быть даже вы один такой, а все остальные попроще, так, что они тоже имеют право высказывать свое мнение без того, что бы их "обсирали" на каждом шагу. Не излагайте свое мнение в виде - "какие же вы все тупые"

Спасибо говорим плюсиком в репутацию. Так виднее smile

Поделиться

100 2013-05-29 09:07:48

Re: CKEditor + KCFinder

kosgtx пишет:

Конечный пользователь получает информацию, ему глубоко плевать какой там у тебя исходный код.

а вы спросили конечного пользователя, в каком виде ему удобнее получать информацию: в строке текста 11 пиксельным шрифтом с засечками растянутой на 1200, а то и на 1900 пикселей экрана или все таки в блоках шириной 400-600 пикселей, когда текст по смыслу разбит на абзацы, когда перед очередной порцией текста стоит заголовок? или вы считаете, что ваша информация настолько важна, что "конечный пользователь" и так ее "схавает"?

Сайт olsv64

Поделиться

Сообщений с 76 по 100 из 112

Страницы Назад 1 2 3 4 5 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Монстра → Плагины → CKEditor + KCFinder