26 2012-12-06 21:51:34

Re: CKEditor + KCFinder

Уважаемый, я читаю прежде, чем что-то делать. Естественно отключил.

Поделиться

27 2012-12-06 22:06:16 (2012-12-06 22:07:09 отредактировано Root77)

Re: CKEditor + KCFinder

Sanes пишет:

Уважаемый, я читаю прежде, чем что-то делать. Естественно отключил.

У всех включается, у вас - нет!
Вы устанавливаете плагин, скаченный по ссылке из 1 го поста, этого топика или то, что скачали с http://ckeditor.com/builder ?
Версия Монстры?
Вносили ли вы какие либо изменения в код?

Если ты хочешь стать гуру, помни, что ты всегда будешь окружен людьми, которые глупее тебя.

Поделиться

28 2012-12-06 22:18:38

Re: CKEditor + KCFinder

скачал отсюда, возьмите сами поставте себе на новую версию

Поделиться

29 2012-12-06 22:22:36 (2012-12-06 22:30:09 отредактировано Root77)

Re: CKEditor + KCFinder

Sanes пишет:

скачал отсюда, возьмите сами поставте себе на новую версию

Плагин без проблем работает на Монстре 2.1.1.
2.1.2 пока не юзал, но судя по внесенным изменениям 2.1.2. к 2.1.1., работе плагина ничего не должно мешать, кроме кривых ручек.

Если ты хочешь стать гуру, помни, что ты всегда будешь окружен людьми, которые глупее тебя.

Поделиться

30 2012-12-06 22:26:17

Re: CKEditor + KCFinder

В общем не правильно распаковал. Почему бы плагин не упаковывать сразу в папку и не путались бы и телодвижений лишних нет.

Поделиться

31 2012-12-06 22:43:32

Re: CKEditor + KCFinder

об этом была речь еще на форуме темплейта, но автор видимо не считает нужным smile

Сайт olsv64

Поделиться

32 2012-12-06 22:49:17 (2012-12-06 22:59:45 отредактировано Root77)

Re: CKEditor + KCFinder

Sanes пишет:

В общем не правильно распаковал. Почему бы плагин не упаковывать сразу в папку и не путались бы и телодвижений лишних нет.

olsv64 пишет:

об этом была речь еще на форуме темплейта, но автор видимо не считает нужным smile

Отжигаете smile
Может сначала надо вот это: http://win-rar.ru/study/ ?   smile

Если ты хочешь стать гуру, помни, что ты всегда будешь окружен людьми, которые глупее тебя.

Поделиться

33 2012-12-06 23:12:15 (2012-12-06 23:12:55 отредактировано olsv64)

Re: CKEditor + KCFinder

ну я-то поднимал вопрос именно из-за таких пользователей, которые кликают два раза на архиве и потом просто копируют его содержимое в папку с плагинами...Root77, а вы зачем ссылку на winrar дали? вы сами-то тамошний тест давно прошли? может и сертификат получили? big_smile

Сайт olsv64

Поделиться

34 2012-12-06 23:28:08 (2012-12-06 23:45:55 отредактировано Root77)

Re: CKEditor + KCFinder

Там не тест, а мануал программы-архиватора. 

olsv64 пишет:

ну я-то поднимал вопрос именно из-за таких пользователей, которые кликают два раза на архиве и потом просто копируют его содержимое в папку с плагинами...Root77, а вы зачем ссылку на winrar дали? вы сами-то тамошний тест давно прошли? может и сертификат получили? big_smile

Именно из-за таких пользователей, которые кликают два раза на архиве и потом просто копируют его содержимое в папку с плагинами, даже не удосужившись следить за собственными действиями, я и дал эту ссылку smile
То ему плагин - не плагин, то версия Монстры - не та версия, то архив - не архив, ..... В итоге Разработчик плагина оказался виноватым в том, что у кого то кривые ручки.
Или к каждому архиву надо писать мануал по разархивированию, как в Макдональдсе: "Осторожно! не переворачивайте на себя стаканчик с горячим кофе, потому что вы можете обжечься"?
Внимательность требуется всегда, а поспешность - только при ловле блох и при поносе.

Если ты хочешь стать гуру, помни, что ты всегда будешь окружен людьми, которые глупее тебя.

Поделиться

35 2012-12-07 01:08:38 (2012-12-07 02:56:31 отредактировано MVP)

Re: CKEditor + KCFinder

Ребята.
Во первых - редактор и плагин в первом сообщении = полностью рабочий!
За исключением небольшой проблемы с kcfinder.
Не надо катить бочку на ТС.
Во вторых - написали много слов, но что-то никто не вспомнил про то, что новый редактор уже имеет не просто другую версию, но и другую структуру!
Старые плагины в большинстве либо не работают, либо роняют редактор вообще. И требуется доработка.

Вы вроде бы пишите про сборку из первого поста  (версии 3.6.х), а обсуждаете уже 4-ку
В моем сообщении на предыдущей странице вроде бы подробно было всё написано. Просто первый попавшийся вариант редактора скорее всего работать не будет, либо будет работать не так как нужно.
Потому пытаюсь выяснить все зависимости и оптимальные настройки, когда есть на это время.

ОК. Т.к. для соседней темы перепроверялись настройки, то заодно на свежую Монстру  и этот был установлен.
Версия Монстры 212 + CKEDITOR (timestamp:"CAPD",version:"4.0",revision:"769d96134b")
http://i077.radikal.ru/1212/43/8d964190863a.jpg  http://i053.radikal.ru/1212/45/021e54dc7a42.jpg

Когда собираете в конструторе себе редактор, то часть плагинов, выбранные языки и другие настройки упаковываются в скрипт редактора. Так что и здесь уже возможны причины.

Думаете мне жалко выложить свой вариант? Да нисколько.
Просто лучше выкладывать 100% вылизаный рабочий плагин под Монстру, чтобы исключить вопросы касаемые редактора.
И еще вот поэтому:

В итоге Разработчик плагина оказался виноватым....

Что мешает довести? Катастрофический дефицит времени.
Есть работа, есть срочные заказы, сроки  и т.д.
А у меня там такая каша из рабочих и не рабочих плагинов (было сильное желание прикрутить свои фишки), и поэтому что-то где-то может глючить.
У каждого из нас есть свои предпочтения в наборе функций в редакторе, и тут скорее всего нужно брать полную версию, а уже лишние плагины отключать в конфиге.
А потом тестировать при всевозможных условиях. В которых лично я может быть никогда и не запущу сайт, или проект.

Либо берем проверенный редактор из первого поста,
либо запасаемся терпением,
либо делаем сами.

P.S.

http://s017.radikal.ru/i417/1212/b6/2133857bfd0b.png

Open Source - никто, никому, и ничего не должен!
Поддерживается в свободное время и при желании, а распространяется "Как ЕСТЬ...".
И никаких пожизненных гарантий.

Поделиться

36 2012-12-07 08:59:24

Re: CKEditor + KCFinder

Root77 пишет:

Там не тест, а мануал программы-архиватора. 

olsv64 пишет:

ну я-то поднимал вопрос именно из-за таких пользователей, которые кликают два раза на архиве и потом просто копируют его содержимое в папку с плагинами...Root77, а вы зачем ссылку на winrar дали? вы сами-то тамошний тест давно прошли? может и сертификат получили? big_smile

Именно из-за таких пользователей, которые кликают два раза на архиве и потом просто копируют его содержимое в папку с плагинами, даже не удосужившись следить за собственными действиями, я и дал эту ссылку smile
То ему плагин - не плагин, то версия Монстры - не та версия, то архив - не архив, ..... В итоге Разработчик плагина оказался виноватым в том, что у кого то кривые ручки.
Или к каждому архиву надо писать мануал по разархивированию, как в Макдональдсе: "Осторожно! не переворачивайте на себя стаканчик с горячим кофе, потому что вы можете обжечься"?
Внимательность требуется всегда, а поспешность - только при ловле блох и при поносе.

то есть вы предлагаете пользователям все-таки поизучать PHP, HTML, CSS, посетить указанный вами сайт и еще небольшую кучку сайтов, пока не указанных вами...а что если пользователь - некрупный частный предприниматель, занимающийся изготовлением ритуальных венков и вообще не хочет, а возможно и не может, во всем этом разобраться? в том числе и кликнув на вашей ссылке ничего не поймет и закроет окно. А сайт-то хочется, вот так почитает ваши посты и пойдет делать сайт на гугле или на народе smile

Сайт olsv64

Поделиться

37 2012-12-07 19:16:19 (2012-12-07 19:36:01 отредактировано Root77)

Re: CKEditor + KCFinder

olsv64
Если пойдет делать сайт на Г или на Н - то туда ему и дорога.
Не можешь - не лезь. Не хочешь - плати.

Вы где нить видели мои предложение по поводу пхп цсс и пр...?

Вот почитает "предприниматель", который не может, да еще и не хочет, но очень хочет smile, посты Sanes и пойдет делать сайт на Н или Г, потому что Плагин то "не работает" и вообще "это не плагин вовсе, а ...".
Да еще то не работает и се не работает...

Все гораздо проще: "Не ча на ТСа/Продукт пенять, коли ручки кривы" - Это весь меседж моего поста, не более и не менее.

Если ты хочешь стать гуру, помни, что ты всегда будешь окружен людьми, которые глупее тебя.

Поделиться

38 2012-12-07 19:27:53 (2012-12-07 19:30:26 отредактировано Root77)

Re: CKEditor + KCFinder

MVP Респект за Tiny. Вот бы Kcfinder поправить до 4ки.

Если ты хочешь стать гуру, помни, что ты всегда будешь окружен людьми, которые глупее тебя.

Поделиться

39 2012-12-07 19:53:36 (2012-12-07 19:56:48 отредактировано olsv64)

Re: CKEditor + KCFinder

Root77 пишет:

olsv64
Если пойдет делать сайт на Г или на Н - то туда ему и дорога.
Не можешь - не лезь. Не хочешь - плати.

Вы где нить видели мои предложение по поводу пхп цсс и пр...?

Вот почитает "предприниматель", который не может, да еще и не хочет, но очень хочет smile, посты Sanes и пойдет делать сайт на Н или Г, потому что Плагин то "не работает" и вообще "это не плагин вовсе, а ...".
Да еще то не работает и се не работает...

Все гораздо проще: "Не ча на ТСа/Продукт пенять, коли ручки кривы" - Это весь меседж моего поста, не более и не менее.

н-да, не получается у нас общения как на американских и на немецких форумах smile там подобные CMS разрабатываются именно для таких людей, а "крутым программистам" вроде вас там хватает работы и без изготовления сайтов на подобных CMS

Сайт olsv64

Поделиться

40 2012-12-07 20:05:27 (2012-12-07 20:06:57 отредактировано Root77)

Re: CKEditor + KCFinder

olsv64 пишет:

н-да, не получается у нас общения как на американских и на немецких форумах smile там подобные CMS разрабатываются именно для таких людей, а "крутым программистам" вроде вас там хватает работы и без изготовления сайтов на подобных CMS

Монстра и разработана для "таких" людей.
Только Люди никого не винят, в своих собственных ошибках, ни на ам, ни на нем форумах.
Для того, что бы правильно пользоваться архиватором, не надо быть программером вообще, как и не надо быть сантехником, что бы справлять нужду в унитаз.

Если ты хочешь стать гуру, помни, что ты всегда будешь окружен людьми, которые глупее тебя.

Поделиться

41 2012-12-07 20:10:45

Re: CKEditor + KCFinder

впрочем, поначалу, на каждом форуме присутствует подобный весельчак, и на темплэйте тоже был smile, и на GS, и на gpEasy...

Сайт olsv64

Поделиться

42 2012-12-07 20:17:31 (2012-12-07 21:32:44 отредактировано Root77)

Re: CKEditor + KCFinder

olsv64 пишет:

впрочем, поначалу, на каждом форуме присутствует подобный весельчак, и на темплэйте тоже был smile, и на GS, и на gpEasy...

olsv64 Переход на личности - не самый лучший способ ретироваться, когда сказать по сути нечего, а отступать не хочется, хоть и не прав.
Это демонстрирует несостоятельность ваших высказываний, т.е. пустоту - флуд.
В игнор.

ЗЫ/ Прежде чем писать багрепорт на оффорумах, надо проюзать все вдоль и поперек.

Если ты хочешь стать гуру, помни, что ты всегда будешь окружен людьми, которые глупее тебя.

Поделиться

43 2012-12-07 20:32:04 (2012-12-07 20:32:37 отредактировано olsv64)

Re: CKEditor + KCFinder

судя по вашей подписи, на личности вы первый перешли smile, причем по отношению ко всем окружающим

Сайт olsv64

Поделиться

44 2012-12-07 21:11:57 (2012-12-08 08:48:21 отредактировано olsv64)

Re: CKEditor + KCFinder

я решил внести правки на своем сайте в связи с нашим спором http://without-db.ru/cms/monstra-cms/#red

Сайт olsv64

Поделиться

45 2012-12-11 12:58:28 (2012-12-11 13:13:31 отредактировано olsv64)

Re: CKEditor + KCFinder

я решил попробовать вставить шорткод без кавычек, используя этот плагин, все работает, я не знаю, может быть Awilum просто уберет обязательность этих кавычек? или и так сойдет {block get=test}
а вот этот уже не работает {news list=last count=3} и без кавычек
надо бы все-таки привести это хозяйство в порядок, а то получается плагин с хорошим редактором есть, а использовать его в полную силу нельзя

Сайт olsv64

Поделиться

46 2012-12-11 13:04:02

Re: CKEditor + KCFinder

olsv64 пишет:

я решил внести правки на своем сайте в связи с нашим спором http://without-db.ru/cms/monstra-cms/#red

добавь мой урок туда, он мне кажется более подробный чем дефолтный урок от Сергея.
Буду очень рад smile

з\ы помню этот сайт еще со времен Темплейт цмс smile

(c) RomanArt
Создание дизайнов любой сложности для Monstra cms

Поделиться

47 2012-12-11 13:10:45

Re: CKEditor + KCFinder

нет, не добавлю smile, ты же хочешь стать моим конкурентом, причем, похоже более качественным, по крайней мере в области дизайнов

Сайт olsv64

Поделиться

48 2012-12-11 13:19:07

Re: CKEditor + KCFinder

olsv64 пишет:

нет, не добавлю smile, ты же хочешь стать моим конкурентом, причем, похоже более качественным, по крайней мере в области дизайнов

я даже не знаю что на это ответить big_smile
улыбнуло ((:

з\ы даже в мыслях такого не было smile монстра еще маленькая, чтобы говорить о конкуренции smile

(c) RomanArt
Создание дизайнов любой сложности для Monstra cms

Поделиться

49 2012-12-11 13:20:29

Re: CKEditor + KCFinder

эээ, там в начале ролика твой логотип smile

Сайт olsv64

Поделиться

50 2012-12-11 13:34:00

Re: CKEditor + KCFinder

о какой конкуренции идет спор если никто не хочет взяться за предлагаемую работу?

Спасибо говорим плюсиком в репутацию. Так виднее smile

Поделиться