26

Re: Monstra 2.1.0 - Релиз

По поводу апдейтов:
По сути надо перенести контенет.... т.е. сделать какой-то конвертор, но честно даже в мыслях не могу себе это представить, это надо знать с точки зрения функционала, в чем разница, а разница есть итак понятно. Шаблон перекинуть не проблема и ещё какой-нить конвертер для плагинов новости/блог и тд.... Я предполагаю это работы надо, как для написания половины новой cms.... Если знать так сказать с "мат. точки зрения", конечно можно было бы на "*exe" его сделать, а не путём php, но это вопрос к Сергею, будет он объяснять принципиальную разницу или нет.

smetagenus, что для вас версия для новичков?

Поделиться

27

Re: Monstra 2.1.0 - Релиз

а если ваш сайт работает на старой версии, зачем вам его обязательно переносить на новую? пусть работает smile

Сайт olsv64

Поделиться

28

Re: Monstra 2.1.0 - Релиз

RomanArt, видео уроки - это классно! Особенно для тех, кто первый раз в жизни делает себе сайт:)
Жаль, что на monstrathemes.com пока пусто, надеюсь это не на долго wink

newbie, я имею ввиду офиц. сайт Monstra. Сложноват он для новичков. Особенно для тех, кто не рубит в английском. Я до сих пор там блуждаю, как говорится, "в трех соснах". Поэтому приходится лезть на форум за необходимой инфой. Прямой конкурент Монстры - GetSimple (русскоязычная версия getsimple.ru), в этом плане выигрывает, как мне кажется. Ничего лишнего, все просто описано.

olsv64, сайт работает на старой версии, но владельцу понадобилось туда интегрировать гостевую книгу. Вот тут и возникла проблема. Может действительно стоит вести репозиторий плагинов с указанием, для каких версий движка они подходят.

Поделиться

29

Re: Monstra 2.1.0 - Релиз

smetagenus пишет:

RomanArt, видео уроки - это классно! Особенно для тех, кто первый раз в жизни делает себе сайт:)
Жаль, что на monstrathemes.com пока пусто, надеюсь это не на долго wink

Сайт в скором времени будет запущен smile сайт достаточно большой поэтому возникли проблемы с созданием его на монстре. ( Но это не проблема (: )

smetagenus пишет:

newbie, я имею ввиду офиц. сайт Monstra. Сложноват он для новичков. Особенно для тех, кто не рубит в английском. Я до сих пор там блуждаю, как говорится, "в трех соснах". Поэтому приходится лезть на форум за необходимой инфой. Прямой конкурент Монстры - GetSimple (русскоязычная версия getsimple.ru), в этом плане выигрывает, как мне кажется. Ничего лишнего, все просто описано.

Со временем все будет smile У Mонстры большое будущие.

smetagenus пишет:

olsv64, сайт работает на старой версии, но владельцу понадобилось туда интегрировать гостевую книгу. Вот тут и возникла проблема. Может действительно стоит вести репозиторий плагинов с указанием, для каких версий движка они подходят.

Согласен, нужен будет добавить какие то определенные правила оформления плагинов, есть пару идей, нужно будет спросить у Awilum

(c) RomanArt
Создание дизайнов любой сложности для Monstra cms

Поделиться

30

Re: Monstra 2.1.0 - Релиз

RomanArt пишет:

сайт достаточно большой поэтому возникли проблемы с созданием его на монстре.

А какого рода проблемы?

Поделиться

31 (2012-12-04 10:56:38 отредактировано RomanArt)

Re: Monstra 2.1.0 - Релиз

smetagenus пишет:
RomanArt пишет:

сайт достаточно большой поэтому возникли проблемы с созданием его на монстре.

А какого рода проблемы?

Сайт не визитка smile а каталог с 3мя типами шаблонов, 2мя типами уроков, блогом, рсс фидом, новостями, нестандартным дизайном для монстры, и еще куча всего.

проблемы скорее всего в моих кривых руках, а не в монстре smile)))

(c) RomanArt
Создание дизайнов любой сложности для Monstra cms

Поделиться

32

Re: Monstra 2.1.0 - Релиз

smetagenus,
http://forum.template-cms.ru/topic/12/guest-book/
Проблема решена?

Поделиться

33

Re: Monstra 2.1.0 - Релиз

RomanArt, может стоило взять другой движок?:) Вообще, Роман, ты молодец, доброе дело делаешь. Если смогу чем помочь, обращайся.

newbie, нет, не решена. Спасибо, конечно, но в этой ветке я был в первую очередь. Там лежит только последняя версия плагина. А надо что-то по-древнее.

Поделиться

34

Re: Monstra 2.1.0 - Релиз

smetagenus пишет:

RomanArt, может стоило взять другой движок?:) Вообще, Роман, ты молодец, доброе дело делаешь. Если смогу чем помочь, обращайся.

хм очень интересно, сайт в котором все для монстры на движке WP(пример)? big_smile
нет так не будет, у монстры более чем достаточно функций и возможностей, нужно просто знать как ими пользоваться, я этим и занимаюсь - узнаю, что то новое каждый день.

з\ы тут все что то делают доброе smile

(c) RomanArt
Создание дизайнов любой сложности для Monstra cms

Поделиться

35

Re: Monstra 2.1.0 - Релиз

smetagenus пишет:

RomanArt, может стоило взять другой движок?:) Вообще, Роман, ты молодец, доброе дело делаешь. Если смогу чем помочь, обращайся.

newbie, нет, не решена. Спасибо, конечно, но в этой ветке я был в первую очередь. Там лежит только последняя версия плагина. А надо что-то по-древнее.

Может просто обновите template-cms?

Поделиться

36

Re: Monstra 2.1.0 - Релиз

Monstra 2.1.2

- Blocks плагин: Добавлена возможность создавать инлайн блоки с помощью block_inline и block_inline_create

Пример: в контенте делаем инлайн блок вот так

{block_inline_create name="foo"} Hello World! {/block_inline_create}
{block_inline name="foo"}
{block_inline name="foo"}
{block_inline name="foo"}

Результат:

Hello World!
Hello World!
Hello World!

- Site модуль: методы keywords() и description() фиксы.
- Pages плагин: pages.js правки.
- Admin index.php правки.

Новость на сайте: http://monstra.org/blog/monstra-212-release

Follow me: Twitter | GitHub | Facebook | Вконтакте

Стань спонсором проекта!

Сайт Awilum

Поделиться

37 (2012-12-05 22:16:52 отредактировано RomanArt)

Re: Monstra 2.1.0 - Релиз

чет я не совсем понял про блоки инлайн.
куда это вставлять та?

{block_inline_create name="foo"} Hello World! {/block_inline_create}

и самое главное для чего это?

(c) RomanArt
Создание дизайнов любой сложности для Monstra cms

Поделиться

38

Re: Monstra 2.1.0 - Релиз

я так понимаю, что это блоки которые прописываются прямо в контенте, и обладающие свойством инлайн т.е. не занимают всю строку, а становятся друг после друга в одной строке. Правда еще не пробовал

Спасибо говорим плюсиком в репутацию. Так виднее smile

Поделиться

39

Re: Monstra 2.1.0 - Релиз

Попробовал - действительно так, только на главной странице установленной по дефолту если вставляю в начале страницы - то все супер, а если после {block get="test"} то исчезает

Спасибо говорим плюсиком в репутацию. Так виднее smile

Поделиться

40

Re: Monstra 2.1.0 - Релиз

Инлайн блоки - это блоки с любыми данными, которые можно создавать на лету и многократно использовать их в текущем контенте.

Пример большого блока с текстом который нужно показать на странице в разных местах несколько раз.

Candy canes brownie bonbon. Halvah pudding pastry applicake croissant cotton candy gingerbread. Sweet roll chocolate toffee cookie danish macaroon bear claw liquorice toffee. Macaroon chupa chups ice cream tart lollipop jelly bear claw brownie tiramisu. Icing marshmallow carrot cake applicake chocolate cake tiramisu cotton candy tart. Carrot cake chocolate bar wypas halvah pastry. Brownie biscuit gummies macaroon tart cookie. Carrot cake lollipop lemon drops. Sweet jelly-o gingerbread tootsie roll. Oat cake tart apple pie marzipan pudding. Jelly-o croissant cake. Chocolate faworki marshmallow toffee cheesecake. Sweet sesame snaps sweet muffin chocolate bar applicake.

создам инлайн блок для него: sweets

{block_inline_create name="sweets"} 
Candy canes brownie bonbon. Halvah pudding pastry applicake croissant cotton candy gingerbread. Sweet roll chocolate toffee cookie danish macaroon bear claw liquorice toffee. Macaroon chupa chups ice cream tart lollipop jelly bear claw brownie tiramisu. Icing marshmallow carrot cake applicake chocolate cake tiramisu cotton candy tart. Carrot cake chocolate bar wypas halvah pastry. Brownie biscuit gummies macaroon tart cookie. Carrot cake lollipop lemon drops. Sweet jelly-o gingerbread tootsie roll. Oat cake tart apple pie marzipan pudding. Jelly-o croissant cake. Chocolate faworki marshmallow toffee cheesecake. Sweet sesame snaps sweet muffin chocolate bar applicake.
{/block_inline_create}

и в нужных местах контента могу вызвать этот блок а не писать много раз один и тот же текст.

some text here
{block_inline name="sweets"}
some text here
{block_inline name="sweets"}
Follow me: Twitter | GitHub | Facebook | Вконтакте

Стань спонсором проекта!

Сайт Awilum

Поделиться

41

Re: Monstra 2.1.0 - Релиз

а если после {block get="test"} то исчезает

Контент моей страницы HOME

Thank you for using Monstra smile




Demo content


Lorem ipsum dolor sit amet, consectetuer adipiscing elit. Sed quis est vitae ipsum mattis vulputate. Nam consectetuer. Aenean sit amet massa. In cursus risus. Pellentesque sed est. Vestibulum convallis porta tellus. Sed ante libero, ornare id, pellentesque ac, tincidunt egestas, purus. Class aptent taciti sociosqu ad litora torquent per conubia nostra, per inceptos hymenaeos. Nam tellus pede, mollis eu, tincidunt sit amet, eleifend et, ligula. Mauris sapien sem, convallis non, commodo quis, vehicula vel, dui. Sed fringilla, dolor in gravida nonummy, tortor nisi auctor nibh, nec sodales sapien felis non risus. Donec odio metus, tincidunt nec, gravida sit amet, pretium eu, lacus. Etiam venenatis. Morbi ultrices, risus aliquet viverra mattis, ipsum nibh vehicula ligula, sit amet dignissim eros purus ac risus. Nunc faucibus magna id ante. In sodales tincidunt nibh. Proin porttitor est. In ultrices vulputate metus.

{block get="test"}


{block_inline_create name="foo"} Hello World! {/block_inline_create}

{block_inline name="foo"}

{block_inline name="foo"}

{block_inline name="foo"}

Результат:

http://i.minus.com/iOlnY4AxpVdTl.png


У вас не так ?

Follow me: Twitter | GitHub | Facebook | Вконтакте

Стань спонсором проекта!

Сайт Awilum

Поделиться

42

Re: Monstra 2.1.0 - Релиз

он не исчезает smile ты его не заметил, там пробела нету в блоке тест1.

п\с спасибо за описание smile

(c) RomanArt
Создание дизайнов любой сложности для Monstra cms

Поделиться

43 (2012-12-06 06:50:01 отредактировано sergeyterr)

Re: Monstra 2.1.0 - Релиз

Да таки я ступил. Выводил без
- ок и текст прилип к предыдущему тексту, а я не обратил внимания smile

Спасибо говорим плюсиком в репутацию. Так виднее smile

Поделиться

44 (2012-12-06 21:52:48 отредактировано Root77)

Re: Monstra 2.1.0 - Релиз

smetagenus пишет:

newbie, я имею ввиду офиц. сайт Monstra. Сложноват он для новичков. Особенно для тех, кто не рубит в английском. Я до сих пор там блуждаю, как говорится, "в трех соснах". Поэтому приходится лезть на форум за необходимой инфой. Прямой конкурент Монстры - GetSimple (русскоязычная версия getsimple.ru), в этом плане выигрывает, как мне кажется. Ничего лишнего, все просто описано.

olsv64, сайт работает на старой версии, но владельцу понадобилось туда интегрировать гостевую книгу. Вот тут и возникла проблема. Может действительно стоит вести репозиторий плагинов с указанием, для каких версий движка они подходят.

Да уж, RU офсайт реально улучшит продвижение.
По крайней мере, даст возможность юзать Монстру не только WEB мастерам.
На сегодняшний день, GS разве что и выигрывает из за наличия локализованного "офф" сайта.
В остальном, GS все больше и больше курит.
По крайней мере, я прихожу к этому выводу, все больше расковыривая и изучая Монстру.
smetagenus Монстра, как раз, наверное один из самых понятных проектов "для новичков".

Если ты хочешь стать гуру, помни, что ты всегда будешь окружен людьми, которые глупее тебя.

Поделиться

45

Re: Monstra 2.1.0 - Релиз

Monstra 2.1.3

- Pages Plugin: Добавлены новые шорткоды - page_author, page_slug, page_url, page_date, page_content.
- Pages Plugin: Добавлена возможность отображать контент любой другой страницы.

// Шорткод
{page_content name="test"}
// PHP код

- XMLDB: добавлен новый метод factory()
- Twitter Bootstrap обновлен до версии 2.2.2
- Sitemap Plugin: _blank уделено.
- Filesmanager Plugin: фиксы.
- Backup Plugin: фиксы.

Новость на сайте: http://monstra.org/blog/monstra-213-release

Follow me: Twitter | GitHub | Facebook | Вконтакте

Стань спонсором проекта!

Сайт Awilum

Поделиться

46

Re: Monstra 2.1.0 - Релиз

Awilum пишет:

- Pages Plugin: Добавлены новые шорткоды - page_author, page_slug, page_url, page_date, page_content.

Очень порадовало - Спасибо. будет время посмотрю новую версию

Google: Я найду всё!
Wikipedia: Я знаю всё!
ВКонтакте: Я знаю всех!
Internet: Без меня вы ничто!
Электричество: Молчать, суки…

Сайт Hmelex

Поделиться

47

Re: Monstra 2.1.0 - Релиз

P.S.
Поддержите проект на http://webscripts.softpedia.com/script/ … 76430.html
За каждую новую версию Монстры, можно заново голосовать!

Follow me: Twitter | GitHub | Facebook | Вконтакте

Стань спонсором проекта!

Сайт Awilum

Поделиться

48

Re: Monstra 2.1.0 - Релиз

Написал там, но они что все сообщения проверяют перед публикацией? (или, что то не так делаю)

Google: Я найду всё!
Wikipedia: Я знаю всё!
ВКонтакте: Я знаю всех!
Internet: Без меня вы ничто!
Электричество: Молчать, суки…

Сайт Hmelex

Поделиться

49

Re: Monstra 2.1.0 - Релиз

>>но они что все сообщения проверяют перед публикацией?
да. может на русском не хотят принимать отзыв.

Follow me: Twitter | GitHub | Facebook | Вконтакте

Стань спонсором проекта!

Сайт Awilum

Поделиться

50

Re: Monstra 2.1.0 - Релиз

просто отзывы проходят премодерацию

“We can't solve problems by using the same kind of thinking we used when we created them.” (Albert Einstein)

Поделиться