26

Re: Monstra.R - своя версия Monstra CMS

на реальном сайте все данные ограничения проверены?  Ничего не ломается?
ну и
это защита от двойного расширения.  и это тоже но только для изображений.

Поделиться

27 (2017-01-30 09:44:07 отредактировано kromverk)

Re: Monstra.R - своя версия Monstra CMS

Да вроде все нормально.   

Тестовый сайт: http://toplivo-dizelnoe.ru/

Лучше сгореть, чем истлеть...

Сайт kromverk

Поделиться

28

Re: Monstra.R - своя версия Monstra CMS

В админке бы сделать массовое удаление страничек.. smile например пометить галками те что нужно удалить...
Добавить 301 редирект с /home : Redirect 301 /home http://example.org/

Лучше сгореть, чем истлеть...

Сайт kromverk

Поделиться

29

Re: Monstra.R - своя версия Monstra CMS

Можно в Header добавить.... 
   
   
   
   
   
   
   
   

Лучше сгореть, чем истлеть...

Сайт kromverk

Поделиться

30

Re: Monstra.R - своя версия Monstra CMS

Капча не работает на тесте... вот и двойное расширение )) В общем тесты и тесты.. втч и с другими плагинами.

Да, массовое нужно удаление сделать...

301 редирект установлен в htaccess, там есть заметка. Но думаю можно сделать прямо в плагине страниц. Если страница как главная, то редирект на главную.

по Header , в тегами твиттера понятно,  но то что выше смысла то нет. Каждый делает тему по своемому. Сглаживание для ie можно оставить, но вот запрещать кеширования нет смысла и даже вредно..

Поделиться

31

Re: Monstra.R - своя версия Monstra CMS

Есть еще мелкие предложения:
1. Сделать сортировку чанков в админке.
2. Сделать сортировку блоков в админке.
3. Сделать для блоков названия на русском языке (отдельное поле, просто для удобства).

Вообще тоже задумывался много раз заняться доработкой, но то ли я ленивый, то ли руки не из того места.

Поделиться

32

Re: Monstra.R - своя версия Monstra CMS

Да, после отпуска продолжу работу над монстрой.
Сортировку блоков по чему делать по дате или названию или ?? продолжаем ))
А вот названия блоков на русском первым делом буду делать... Оно действительно бывает удобно.

Поделиться

33

Re: Monstra.R - своя версия Monstra CMS

И еще, в файле /admin/index.php есть функция, вырезающая конечный / и любое упоминание слова admin из адреса:

define('ROOT', rtrim(str_replace(array('admin'), array(''), dirname(__FILE__)), '\\/'));

Неплохо бы заменить тотальную ликвидацию слова admin, как-нибудь вот так:

define('ROOT', rtrim( dirname(__FILE__), 'admin\\/'));

(Прошу прощения, если мой вариант некорректен, не особо дружу с php)

Это нужно для того, чтобы избежать проблем с некоторыми хостингами, т.к. на некоторых хостингах существует возможность завести пользователя с именем admin. К примеру, панель управления VESTA позволяет творить такое. Тут уже обсуждалась данная проблема, и решение сводилось к рекомендациям о смене хостинга, хотя проблема решается гораздо проще.


Вообще, у меня есть еще идеи по развитию, но сам я их не осилю. Готов немного проспонсировать разработки.

Поделиться

34

Re: Monstra.R - своя версия Monstra CMS

Неплохо бы сортировать в алфавитном порядке по имени.
Я использую вот такое решение:

Сортировка блоков

В файле \plugins\box\blocks\blocks.admin.php найти

$blocks_list = File::scan($blocks_path, '.block.html');

и после вставить

natsort($blocks_list);

Сортировка чанков

В файле \plugins\box\themes\themes.admin.php найти


$chunks = Themes::getChunks();

и после вставить

natsort($chunks);

Поделиться

35

Re: Monstra.R - своя версия Monstra CMS

Anaken пишет:

Это нужно для того, чтобы избежать проблем с некоторыми хостингами, т.к. на некоторых хостингах существует возможность завести пользователя с именем admin. К примеру, панель управления VESTA позволяет творить такое. Тут уже обсуждалась .

А где обсуждалось ? Приведенный пример не вырезает , а можно так сказать определяет корень вырезая admin, т.е просто для установки переменной ROOT

По сортировки. Уж если делать, то уже по названию, по названию файла, по дате добавления. Но на текущий момент, можно да, просто по названию файлов отсортировать.

Поделиться

36

Re: Monstra.R - своя версия Monstra CMS

Обсуждалось это сто миллионов лет назад. в году наверно 2012. надо искать по форуму.

вот в этой ветке http://ru.forum.monstra.org/topic/451/n … khostinge/ в сообщениях пользователя yohoho_x видно, что вырезается слово admin из пути к папке с сайтом.

И вот тут http://ru.forum.monstra.org/topic/73/ne … a-adminki/ в последнем посте говорится именно об этой проблеме.

Ну и вот тут http://ru.forum.monstra.org/topic/402/n … ovki-tsms/

В общем, проблема очень редкая, но случается. Неплохо бы подстраховаться.

Поделиться

37

Re: Monstra.R - своя версия Monstra CMS

Да. Увидел. Надо подумать зачем вообще сделано определение корня через отсечение admin
По хорошему, есть же константы, через них все и определить. Тогда можно с легкостью переименовывать папку админ во что то другое.

Поделиться

38

Re: Monstra.R - своя версия Monstra CMS

Есть ли возможность вручную указать в админке путь к папке со стилями и js?

Лучше сгореть, чем истлеть...

Сайт kromverk

Поделиться

39

Re: Monstra.R - своя версия Monstra CMS

kromverk пишет:

Есть ли возможность вручную указать в админке путь к папке со стилями и js?

Для темы сайта? В шаблоне же все задается напрямую. Или я не понял...

Поделиться

40

Re: Monstra.R - своя версия Monstra CMS

Расширения - Темы...

Создать Шаблон, Чанк и т.п.

Потом есть кнопки Создать стили.. но стили уже есть просто в другой папке находятся.. а по умолчанию Монстра ищет в папке CSS в корне шаблона... так вот переназначить путь..

Лучше сгореть, чем истлеть...

Сайт kromverk

Поделиться

41

Re: Monstra.R - своя версия Monstra CMS

Я не понял для чего нужно поле Изображения на страницах.. как оно используется? smile

Лучше сгореть, чем истлеть...

Сайт kromverk

Поделиться

42 (2017-02-01 16:41:02 отредактировано ravilr)

Re: Monstra.R - своя версия Monstra CMS

В принципе переназначить можно, в кодах, но лучше подправить в теме и перенести.

По полю. Пишем туда путь до изображения, выводим как echo Page::image();
т.е выводится просто путь. Потом на это поле повешу выбор изображения через responsivefilemanager
А нужно это поле, для отдельного изображения, например главное изображение статьи, новости, записи блога итд

Поделиться

43

Re: Monstra.R - своя версия Monstra CMS

Можно убрать вложенность страниц в самой cms? Пример: Создать страничку сервис и к ней дочками прицепить сами услуги.. но на сайте услуги-странички выводились бы без родителя (сервис).

Лучше сгореть, чем истлеть...

Сайт kromverk

Поделиться

44

Re: Monstra.R - своя версия Monstra CMS

Можно сделать все что угодно, но соответственно это нужно реализовать.

Поделиться

45

Re: Monstra.R - своя версия Monstra CMS

У меня есть мысль сделать возможность "конструирования" страниц из блоков.

Вот как я это представляю:

Мы добавляем к теме оформления файл "scheme.php", в котором будет содержаться таблица с разметкой страницы на области вывода.

{top}
{top2}
{left} {content}
{bot}

И дальше в редакторе страниц мы можем в каждое из полей вывода добавлять блоки, нажав на плюсик и выбрав из выпадающего списка нужный блок.
Примерно вот так:

http://anaken.ru/public/uploads/example.png

Поделиться

46

Re: Monstra.R - своя версия Monstra CMS

Мысль интересная, но лично мне непонятно зачем это нужно.

Во первых, если уже делать, - то все таки не таблицей верстать, сейчас в хтмл5 много возможностей новых,
Во вторых нужно реализовать инлайн добавление стилей. Чтобы менять стили можно было не через css файлы, а в пхп файлах
В третьих Вместо шоткодов, мне кажется, лучше все таки екшены использовать
В четвертых - верстаешь ты один раз сайт, а нагрузка дополнительная, потом все время будет
В пятых Если мы рассматриваем это как облегчение процесса верстки, то потом нужно будет создавать библиотеку блоков и как следствие реализовывать их загрузку через интерфейс админки.

Вот мне и непонятно - зачем это нужно если уже существует к примеру wordpress со всеми этими возможностями?

Спасибо говорим плюсиком в репутацию. Так виднее smile

Поделиться

47

Re: Monstra.R - своя версия Monstra CMS

Идея в том, чтобы дать клиенту удобную возможность менять внешний вид страниц. чтобы не клепать отдельные шаблоны под каждую страницу в теме. есть сайт, на котором постоянно приходится вносить изменения в зависимости от проводимых акций и мероприятий, и каждый раз приходится ковыряться в коде. думаю, эта идея значительно упростила бы работу с сайтом.

а таблица как таковая в верстке сайта не принимает участия, это просто быстрый и удобный способ сделать схему расположения блоков для админки. Идея подсмотрена в другой CMS, название которой не буду тут писать, отвечу в личку, если интересно.

Поделиться

48

Re: Monstra.R - своя версия Monstra CMS

Anaken, конечно делайте и выкладывайте. Посмотрим, оценим. Да хоть для себя, просто так.

Поделиться

49

Re: Monstra.R - своя версия Monstra CMS

Добавил константу ADMIN для директории admin. Теперь директория админки может быть любая.
Константу устанавливаем в \boot\defines.php

Тестируем, если что пишем что сломалось.

Поделиться

50

Re: Monstra.R - своя версия Monstra CMS

еще добавил 301 редирект на главную, если страница является страницей по умолчанию.

Поделиться