26 (2013-03-26 17:25:39 отредактировано Faust)

Re: Фотосток+ работа с изображениями и их публикация. Версия 1.3.2

Плагин не мой. Я на него навешал Jquery, сделал более правильную установку с созданием файлов в папке темы. Добавил классы.

Сам плагин без jquery - пресен и не интересен.

Только с лайтбоксом архив весил 50 килобит, с "все в одном" 80 килобит. А если вам нужно два эффекта из плагина? устанавливать два плагина по 50? Во фронте сайта при "все в одном" грузит не более 25 кб js и 15 кб css (саму библиотеку jquery не считаем). Классы если вы их не задействуете во фронт не грузятся, да и навигационные изображения тоже.

Alt и title логика плагина не позволяет. Так как схема работы заложенная авторам такова, что в базу идут только альбомы, а так он просто считывает все картинки из папки альбома по его номеру. Название изображений даются в случайном порядке, так что даже порядок картинок нельзя указать.

Я конечно могу извратиться и сделать блок с полями:

описание к изображению 1
описание к изображению 2
описание к изображению 3

и вносить в базу альбома

Затем дать вывод в тайтл и альт по очереди. НО порядок изображений и описания будите подгадывать сами. Если такое нужно через две недели сделаю, как дела разгребу.

Ex ungue leonem

Поделиться

27 2013-03-26 16:43:41

Re: Фотосток+ работа с изображениями и их публикация. Версия 1.3.2

Да что такое? Меня после вставки шорткода все равно отправляет в нулевой альбом! В админке все нормально.

Поделиться

28

Re: Фотосток+ работа с изображениями и их публикация. Версия 1.3.2

Faust пишет:

Плагин не мой. Я на него навешал Jquery, сделал более правильную установку с созданием файлов в папке темы. Добавил классы.

Сам плагин без jquery - пресен и не интересен.

Только с лайтбоксом архив весил 50 килобит, с "все в одном" 80 килобит. А если вам нужно два эффекта из плагин? устанавливать два плагина по 50? Во фронте сайта при "все в одном" грузит не более 25 кб js и 15 кб css (саму библиотеку jquery не считаем). Классы если вы их не задействуете во фронт не грузятся, да и навигационные изображения тоже.

Alt и title логика плагина не позволяет. Так как схема работы заложенная авторам такова, что в базу идут только альбомы, а так он просто считывает все картинки из папки альбома по его номеру. Название изображений даются в случайном порядке, так что даже порядок картинок нельзя указать.

Ладно с килобайтами  я согласен просто не люблю когда грузится ненужный код.
В версии 1.0.0 от JINN http://ru.forum.monstra.org/topic/210/fotostok/ нет google analytics, получается его добавили вы, просто скажите с какой целью?

Поделиться

29 (2013-03-26 17:26:42 отредактировано Faust)

Re: Фотосток+ работа с изображениями и их публикация. Версия 1.3.2

ХЗ был фотосток с которым работал.

Гугл аналитикс не добавлял т.к. он там был, возможно я правил плагин фотосток+ fancybox, что тут выкладывался. Фотосток тут выкладывался не один раз и разными людьми после того как JINN убрал ссылку на оригинал.

Я уже и не помню что за версия была, просто сел и начал делать так как то что у меня было мне не понравилось.

Ex ungue leonem

Поделиться

30

Re: Фотосток+ работа с изображениями и их публикация. Версия 1.3.2

Здрувствуйте! У меня вопрос, почему после установки некоторых плагинов перестает работать tinymce?

После установки плагина Фотосток  не загружается tinymce, появляется обычное окно без редактирования новости.

Поделиться

31 (2013-04-10 06:02:48 отредактировано Faust)

Re: Фотосток+ работа с изображениями и их публикация. Версия 1.3.2

Здрувствуйте! У меня вопрос, почему после установки некоторых плагинов перестает работать tinymce?

После установки плагина Фотосток  не загружается tinymce, появляется обычное окно без редактирования новости.

В новой версии исправил, но ее еще не доделал там по мелочи правки остались, времени нет, на неделе выложу.

А так в коде:

9 Stylesheet::add('plugins/stock/css/lightbox-stock.css', 'backend', 13);
10 ...
11 Javascript::add('../../../../../../topic/425/fotostok-rabota-s-izobrazheniyami-i-ikh-publikatsiya-versiya-132/page/2/plugins/stock/js/ru.forum_subdomain/lightbox-stock.js', 'backend', 12);
12 Javascript::add('../../../../../../topic/425/fotostok-rabota-s-izobrazheniyami-i-ikh-publikatsiya-versiya-132/page/2/plugins/stock/js/ru.forum_subdomain/int-lightbox-stock.js', 'backend', 12);

в файле плагина plugins/stock/stock.admin.php удалите сроку 12:

 Javascript::add('../../../../../../topic/425/fotostok-rabota-s-izobrazheniyami-i-ikh-publikatsiya-versiya-132/page/2/plugins/stock/js/ru.forum_subdomain/int-lightbox-stock.js', 'backend', 12);

Это не нужный js который подключал по ошибке.

Так же можно удалить и подключение int-lightbox-stock.js во фронте, хотя на работу это не влияет.

Ex ungue leonem

Поделиться

32

Re: Фотосток+ работа с изображениями и их публикация. Версия 1.3.2

Встречаем, версия 1.3.2

Что сделано:

Протестировал на монстре 2.2.0.

Глюк сброса редактора исправил (проблема была в js smothscroll, удалил).

Инструкция разбита на разделы.

Добавлен jQuery пагинатор (разбивает альбом на страницы, без перегрузки).

Удален гугл аналикс (он был в лайтбоксе на сайте разработчика, случайно применил, когда копировал js лайтбокса).

Добавлены title что выводится в лайтбоксе. На 40 первых фотографий (можно больше, но не делал).
Title работает только в альбомах (такова логика первоначальной разработки)
Поля title к изображениям сортируются только вручную. Считаете порядок изображения и в поле того же порядка вписываете тайтл (такова логика первоначальной разработки).
В тайтле нельзя прописывать ссылки (можно сделать, но лайтбокс придется менять на другой аналог)
   
! Примечание с версии jQuery 1.7.2 не переехал, НО плагин подключая эту версию в конфликт с 1.9 не вступает. Нормально работает при одновременном подключении 1.7.2 из плагина и 1.9.1 из коробки монстры

от 11.04.13

Ex ungue leonem

Поделиться

33 (2013-04-10 09:09:53 отредактировано Tigerhunting)

Re: Фотосток+ работа с изображениями и их публикация. Версия 1.3.2

Классный плагин, спасибо) +1

Все подробно описано в случае конфликтов.

Поделиться

34 2013-04-13 07:25:20

Re: Фотосток+ работа с изображениями и их публикация. Версия 1.3.2

Если задаю размер фото, больше чем по умолчанию... то белый лист, если меньше, то всё норм.

Поделиться

35

Re: Фотосток+ работа с изображениями и их публикация. Версия 1.3.2

Если задаю размер фото, больше чем по умолчанию... то белый лист, если меньше, то всё норм.

В альбомах или в генеральной части настроек?

Ex ungue leonem

Поделиться

36

Re: Фотосток+ работа с изображениями и их публикация. Версия 1.3.2

После установки фотостока все названия на русском стали ??????? ? ??? и т.п. англ названия в полядке.. где поменять кодировочку?

Лучше сгореть, чем истлеть...

Сайт kromverk

Поделиться

37

Re: Фотосток+ работа с изображениями и их публикация. Версия 1.3.2

А как на счет создания альбомов не из загруженных картинок, а по ссылкам?!

Ну к примеру у меня есть альбомы в Гугл Пикаса, я бы хотел тянуть картинки оттуда.

Касательно эскизов, то гугл пикаса может выдавать эскизы через url
просто подставляем s144 и картинка будет в ширина 144 пиксела

https://lh3.googleusercontent.com/-DDUb … _orig.jpeg
https://lh3.googleusercontent.com/-DDUb … _orig.jpeg

!!!   ---   Облегчи жизнь себе и другим ЧИТАЙ ПРАВИЛА   ---   !!!

░░░▒▒▒▓▓▓█   Monstra Demo Site ®  █▓▓▓▒▒▒░░░

Сайт AlxBuk

Поделиться

38 2013-04-19 12:51:21

Re: Фотосток+ работа с изображениями и их публикация. Версия 1.3.2

а почему при активации плагина, все, что написано по русски становится такого вида ???????. Вроде кодировка везде utf-8.

Поделиться

39

Re: Фотосток+ работа с изображениями и их публикация. Версия 1.3.2

После установки фотостока все названия на русском стали ??????? ? ??? и т.п. англ названия в полядке.. где поменять кодировочку?

а почему при активации плагина, все, что написано по русски становится такого вида ???????. Вроде кодировка везде utf-8.

Хм. посмотрю, скорей всего когда последний раз редактировал по мелочи файлы плагинав блокноте забыл выставить файлам сохранение UTF-8 Без BOM. Сегодня вечером поправлю.

Ex ungue leonem

Поделиться

40

Re: Фотосток+ работа с изображениями и их публикация. Версия 1.3.2

А как на счет создания альбомов не из загруженных картинок, а по ссылкам?!

есть два варианта прикрутить такое (учитывая первоначальную логику плагина) 1 - как сделаны title (т.е. куча ссылок)

Второе - я не знаю как работает GP, но думаю лучше дергать через API как нибудь. Указали альбому что он GP и тогда будет генерация из GP.

Но времени на это пока нет.

Ex ungue leonem

Поделиться

41

Re: Фотосток+ работа с изображениями и их публикация. Версия 1.3.2

Faust пишет:

как сделаны title (т.е. куча ссылок)

Ну если это нетрудно то лучше бы чтоб хотя бы так пока было.

А что касается Гугл Пикаса, то есть вот така я штука
http://archive.plugins.jquery.com/proje … asaGallery
и демо
http://oss.oetiker.ch/jquery/jquery.Emb … llery.html

Сам пользовался очень удобно, со смарта в пикасу фотку загрузил, и она уже на сайте.

!!!   ---   Облегчи жизнь себе и другим ЧИТАЙ ПРАВИЛА   ---   !!!

░░░▒▒▒▓▓▓█   Monstra Demo Site ®  █▓▓▓▒▒▒░░░

Сайт AlxBuk

Поделиться

42 (2013-04-28 19:36:25 отредактировано newbie)

Re: Фотосток+ работа с изображениями и их публикация. Версия 1.3.2

Что-то зашёл я на форум после небольшого перерыва, печаль просто...
Нормального плагина новостей так и нет, или косяки с локализацией адские или с выводом...
Блог использовать с созданием не нужных тем вообще не то
Лайтбокс вообще закрыли, со словами вот вам фотосток. Установил этот фотосток, не в обидку сказано но криво всё просто пипец. Мне проще ручками сделать по 1 фото но что бы всё было красиво:
1. Слайдер сразу отказался работать => конфликты jquery
2. Плагин использует свой jquery - а это уже просто океанский минус так и ещё не последней версии.
3. Информация об изменениях тупо на белом листе с чёрными буквами без всякий релоотов и ссылок - как в 95 году
4. С загрузкой изображений целая история, 480х500 грузит, а на 1280х600 белый лист просто, хотя в настройках всё нормально.
5. Если мне использовать разные миниатюры, но одну общую большую картинку мне надо 100500 раз её загружать и создавать отдельные условия...
Эхе-хе-хе... Жесть;-(

Поделиться

43 (2013-04-28 23:17:25 отредактировано Илья)

Re: Фотосток+ работа с изображениями и их публикация. Версия 1.3.2

После установки плагина, в конце страницы появляется вот такое-вот оконце, которое загружается и загружается, но загрузится не может. На странице не использовано посторонних скриптов. Это возникает сразу после установки Фотостока. Monstra 2.2.1
http://pic.lg.ua/x/17/25ccd7/023d792b.jpg

Поделиться

44 2013-04-29 19:15:29

Re: Фотосток+ работа с изображениями и их публикация. Версия 1.3.2

Это вообще никого не интересует?)

Поделиться

45 2013-04-29 19:34:32

Re: Фотосток+ работа с изображениями и их публикация. Версия 1.3.2

Илья пишет:

Это вообще никого не интересует?)

Ссылку на сайт или код вашей темы давайте

Поделиться

46 2013-04-29 19:40:44

Re: Фотосток+ работа с изображениями и их публикация. Версия 1.3.2

Хедер


  
    
    <?php echo Site::name() . ' - ' . Site::title(); ?>
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
        
        
    

    



    
    
    
  

Футер


    
    
    
    

Поделиться

47

Re: Фотосток+ работа с изображениями и их публикация. Версия 1.3.2

Установил старый фотосток+fancybox - Работает. А вот с этим такой маразм.

Поделиться

48

Re: Фотосток+ работа с изображениями и их публикация. Версия 1.3.2

1. Слайдер сразу отказался работать => конфликты jquery
посмотрим, времени просто пости нет

2. Плагин использует свой jquery - а это уже просто океанский минус так и ещё не последней версии.
это либо переписывать js, а в js я не силен либо искать новые js (lightbox на fancy заменю) Новые зумы платные, слайдеры подгоняющие автомат тоже

3. Информация об изменениях тупо на белом листе с чёрными буквами без всякий релоотов и ссылок - как в 95 году
любительская модификация, часто даже и этого нет

4. С загрузкой изображений целая история, 480х500 грузит, а на 1280х600 белый лист просто, хотя в настройках всё нормально.
не заметил, несколько раз смотрел, у меня проблема не возникает

5. Если мне использовать разные миниатюры, но одну общую большую картинку мне надо 100500 раз её загружать и создавать отдельные условия...
сам плагин писал не я... это не фото галерея и не медиа редактор, автор писал то сделал для удобства когда фото на сайт заливаете


После установки плагина, в конце страницы появляется вот такое-вот оконце, которое загружается и загружается, но загрузится не может. На странице не использовано посторонних скриптов. Это возникает сразу после установки Фотостока. Monstra 2.2.1

скорей всего проблема в загрузке js (конкретно именно лайтбокса)

- вы грузите в хедер, а потом еще и в футер идет собственный jQuery + - могут быть проблемы, можно попробовать googleanalitics расположить ниже загрузки js.

ЕСЛИ все работает на базовой сборке, но при Вашем шаблоне что либо полетело, значит идет не совместимость с механизмом работы Вашего шаблона, то есть или смотреть как поправить плагин для шаблона (смотрим код плагина) или как поправить шаблон.

Ex ungue leonem

Поделиться

49 2013-07-02 16:58:48

Re: Фотосток+ работа с изображениями и их публикация. Версия 1.3.2

Тема самодельная с соблюдением требований.
Установил Fotostock+ все работало, но после добавления  плагинов news и price - лайтбокс работать перестал. Проверил дважды, одинаковая последовательность.  Закомментировал строчку вызова jquery как описано в админке - все заработало.

Поделиться

50

Re: Фотосток+ работа с изображениями и их публикация. Версия 1.3.2

На последних версиях Монстры и плагина, на чистом сайте:
плагин работает, но в блоках сразу после установки перестает выдавать шорткод блока в сплывающем окне. Мелочь, а неприятно.

Поделиться